sport4wiki.ru

Как восстановиться после травмы

Восстановление после травмы носит длительный характер, поскольку процесс ресинтеза органических тканей с костной структурой не простой, что требует соответствующего питания и нагрузки. Первое, что Вам следует сделать, чтобы восстановиться после травмы, это дать травмированному суставу покой, чтобы он в состоянии покоя мог заживать. Одновременном с этим Вы должны нормализовать свое питание, добавив в рацион коллагена, что проще всего сделать, просто делая домашнее желе или студень. Что касается различных мазей и прочих добавок, то они либо неэффективны, либо практически неэффективны, либо даже вредны, поскольку обладают побочными эффектами. Вам, конечно, так же нужна консультация врача, поскольку травма травме рознь, и есть такие травмы, которые требуют медицинского вмешательства, в виде инъекций, или даже операции.

Рекомендуемые материалы: лечение и профилактика травм- добавки для суставов- упражнения Засса;



Как восстановиться после травмы

Восстановление после травмы можно разделить на три периода: период полного покоя, период реабилитации и период полного восстановления. В период покоя атлет должен полностью оставить в покое свой травмированный сустав или же свою травмированную мышцу, но в то же самое время необходимо тренировать мышцу смежную ей. Имеется ввиду тренинг здоровой половины, например, у Вас травмировано левое плечо, соответственно, его Вы не тренируете, но правое плечо Вы тренируете, благодаря чему левое заживает быстрее, поскольку организм всегда стремится к гомеостазу, равновесию во всем, следовательно, организм будет направлять ресурсы не только на рост тренируемой стороны, но так же и на рост нетренируемой. Таким образом, Вы сможете сохранить мышечную массу в травмированной части тела и ускорить её восстановление. Второй этап восстановления после травмы предполагает использование специальных облегченных упражнений, задействующих внутренние мышцы, так называемые, мышцы стабилизаторы. Как именно тренироваться после травмы в период реабилитации и полного восстановления рассказывает Сергей Таранухо!



Вывод: первым делом для того, чтобы понять, как восстановиться после травмы, нужно сходить к врачу и сделать МРТ, которое покажет, что именно было травмировано! После того, как Вы установите диагноз и пройдете необходимое лечение, можно будет вернуться в зал, после чего и необходимо применить систему динамических и статических упражнений для восстановления. По сути, упражнения позволяют закачать мышцы кровью, а так же стимулируют организм укреплять связки в местах прилагаемой нагрузки. Классические упражнения на большое количество повторений просто позволяют организму привыкать к нагрузке в привычной и наиболее комфортной, с анатомической точки зрения, амплитуде движения. Специализированные упражнения, как, например, упражнения для ротатора плеча, позволяют «зацепить» те мышцы, которые обычно нагрузку вообще не получают, либо получает её только косвенно. Само собой, что тренинг это только часть системы восстановления после травмы, поэтому Ваше питание так же должно соответствовать Вашим целям и способствовать заживлению травмы!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как восстановиться после травмы