sport4wiki.ru

Как правильно и быстро похудеть

как правильно и быстро похудетьОдин из способов, как правильно и быстро похудеть это, конечно, регулярные физические упражнения. Физические упражнения для похудения можно разделить на категории, в зависимости от того, на какие группы мышц они направлены — в области талии, в области груди и в области бедер.

Причиной лишнего веса является жир, а жир, в свою очередь — это накопление неизрасходованной энергии в организме, которая поступает с пищей. При выполнении активных упражнений задействуются мышцы, которые получают энергию как раз из молекул жира — следовательно, это содействует похудению.

Другой способ, как правильно и быстро похудеть — спланировать свое питание таким образом, чтобы энергозатраты преобладали над поступлением энергии с пищей. Необходимо сократить количество каллорий, поступающих с продуктами питания, а также употреблять в пищу продукты для похудения. Вес увеличивается, когда поступающую с пищей энергию организм аккумулирует в жировых отложениях. Это происходит тогда, когда физическая активность невелика, а количество калорий в пище рассчитано на более высокую нагрузку.

Стоит еще отметить, что энергию для движения наш организм получает не только из молекул жира. Энергия в организме аккумулируется:



1. В крови в виде сахара (глюкоза)

Видео: Диетолог: как похудеть правильно и быстро?

2. В мышцах и печени как гликоген.

Когда вы занимаетесь повседневными делами, то растрачивается сахар (глюкоза) в крови, так как это самый быстрый источник энергии.

Когда нагрузка на организм увеличивается, например, при подъеме на 9 этаж без лифта или при долгой и активной ходьбе пешком, организм начинает растрачивать гликоген из мышц и печени.



И наконец, при активной физическая нагрузке более 30 — 40 минут, организм начинает растрачивать жир из жировых клеток. Такие нагрузки возникают при игре в футбол, баскетбол или волейбол, при тренировках в спортзале.

Видео: как похудеть на 20 кг за 2 месяца | а потом на 40кг за 6 мес - история похудения Александра

Физические упражнения для похудения должны быть менее интенсивными, чем силовые тренировки в спорте. Это важно, иначе такие слишком активные и длительные затраты энергии могут привести к обратному процессу — запасанию жира. Поэтому не нагружайте себя слишком интенсивно, это может вызвать повышение аппетита, что приводит к набору лишних килограммов.

Как делать упражнения для похудения

Чтобы правильно и быстро похудеть, необходимо выполнять основные правила. Если их игнорировать, то можно просто зря потратить время.

  • Очень важно следить за своим ежедневным питанием.
  • Тренировки нужно выполнять 3 — 4 раза в неделю. Тогда организм привыкнет эффективно и планомерно сжигать жир.
  • Продолжительность одной тренировки должна быть не менее 40 минут. Только через 15-20 минут жир начинает сжигаться. В первую очередь организм расходует энергию глюкозы и гликогена (это идет на пользу, но вес не снижает). Затем по телу растекается тепло, это значит, что организм начал использовать жир в качестве горючего.
  • Сохраняйте такой режим не меньше месяца, чтобы получить результат.
  • Занимаясь в тренажёрном зале делайте обычные упражнения для всех мышц. При этом вес отягощения должен быть таким, чтобы выполнять 18 — 20 повторений.
  • Делайте 5 — 6 подходов в каждом упражнении. Старайтесь не отвлекаться во время тренировки на пустое времяпровождение.
  • Разумно давайте нагрузку на организм, чтобы не чувствовать хронической усталости и болей в мышцах. В этом случае очень важно подобрать золотую середину: при слабой нагрузке тяжело добиться желанного результата, а при сильно интенсивной — можно прекратить занятия из-за сильной физической и моральной усталости.
  • Можно выполнять упражнения по группам мышц. Если вы хотите добиться результата, например, уменьшив талию, нужно все равно выполнять комплекс из упражнений для разных групп мышц, делая при этом упор на упражнения для проблемной зоны.

Таким образом, выполняя данные рекомендации, как правильно и быстро похудеть, и выполняя упражнения для похудения в области талии, груди и бедер, вы обретете стройную фигуру и хорошее самочувствие.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как правильно и быстро похудеть