sport4wiki.ru

Что делать, если почувствовали перетренированность?

Что делать, если почувствовали перетренированность?Часто так бывает, что в пылу азарта мы забываем про меру Выполняя упражнение снова и снова, подход за подходом мы и не замечаем, что перегибаем палку Что делать, если почувствовали перетренированность? Как минимизировать риск наступления застоя?

Почувствовав, что слегка переборщили во время тренировки, придерживайтесь нижеуказанных советов, и тогда сможете восстановиться быстрее и качественнее.

Во время тренировки, ощутив перебор нужно:

  • Свести к минимуму нагрузку на перетренированную мышечную группу.
  • В конце занятия провести небольшую кардиозаминку – это поможет максимально избавиться от молочной кислоты в мышечных тканях Вашего тела.
  • Не забывайте и про обязательные в данном случае упражнения на растяжку, особенно именно пострадавшей мышцы.

Далее переходите к усиленным реабилитационным мероприятиям:

  • Тёплая ванна, контрастный душ, да и в целом водные процедуры, оперативно задействованные и качественно проведенные, способны свести к нулю негативные процессы вызванные перетренированностью Ваших мышц.
  • Закажите себе хороший расслабляющий массаж, цена этой процедуры нынче совсем не бьет по карману, зато эффект будет просто потрясающий. Это позволит Вам восстановиться намного эффективнее и быстрее.
  • Сауна, баня, парная – все это тоже крайне положительно влияет на реабилитационные процессы Вашего организма. Вместе с потом, через кожу уходят все шлаки, ускоряется метаболизм и процессы регенерации и сверхкомпенсации Ваших мышечных тканей.
Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Что делать, если почувствовали перетренированность?