sport4wiki.ru

Как сохранить молодость женщине

Сохранение красоты для женщины является очень важным элементом успеха, поскольку симпатия противоположного пола – это один из ключевых моментов социального статуса, а, поскольку для мужчин внешность женщины играет ключевую роль в желании иметь с этой женщиной дело, то женщина не может себе позволить плохо выглядеть. Есть, конечно, различные маргиналы, которые считают, что не они должны подстраиваться под окружающую действительность, а действительность должна быть такой, какой они её хотели бы видеть. Этим ребятам можно пожелать успеха, и, возможно, «изменчивый мир однажды прогнется под них», ну, а всем остальным, кто хочет нравиться своему мужу, быть гордостью детей, вызывать восхищение окружающих и просто-напросто быть здоровой, мы рекомендуем ознакомиться с дальнейшим несвязным потоком сознания автора.

КАК СОХРАНИТЬ МОЛОДОСТЬ ЖЕНЩИНЕ

В первую очередь, нужно заметить, что для того, чтобы сохранить молодость, женщине нужно предпринимать реальные конкретные действия. Возможно, это звучит очевидно, но большинство людей, даже, зная, что нужно делать, предпочитают бездействовать, ищут волшебные таблетки, диеты Малышевой, секреты успеха Саши Грей, 10 советов Мадонны, как есть и не толстеть, и все в таком духе. Вы должны понимать, что для того, чтобы сохранить красоту, женщине необходимо перманентно правильно есть, заниматься спортом, держать режим, избегать вредных привычек, носить не только красивую, но и комфортную одежду, и, делая это все, уже просто дополнять уход за собой массажистами, масками для лица и походами в салоны красоты. Запомните, устранить недостатки внешности гораздо сложнее, чем предотвратить их появление!

Основы сохранения молодости

Режим питания: больше всего слухов, мифов и бреда связано именно с питанием, поскольку тема эта животрепещущая, популярная, особенных знаний не требует, так что товарищи с богатой фантазией выдумывают сотни диет под одним или разными названиями. Вы должны понимать, что исключение из рациона каких-то продуктов, или отсутствие одного приема пищи, либо поедание определенных продуктов в определенное время, диетой не являются. Вообще, Вы не должны рассматривать режим питания в качестве диеты, Вы должны оптимизировать свой каждодневный рацион, периодически незначительно меняя БЖУ и калорийность. Это не значит, что Вам нельзя есть торты на праздники, или Вы должны носить с собой банку риса в ресторан, понятное дело, что Вы не профессиональный атлет и в рационе могут быть допущения, но это должны быть исключения в системе питания.

ТРЕНИНГ ЗРЕЛОЙ ЖЕНЩИНЫ

Итак, первое и самое главное, режим питания должен носить систематический характер. Во-вторых, система должна удовлетворять потребности организма в белках, жирах и углеводах, а так же в микроэлементах и воде. Мы уже писали о том, как правильно есть девушке, поэтому для подсчета калорийности и БЖУ, Вы можете воспользоваться формулами из этой статьи. Здесь же хочется заметить, что от вредных продуктов, которые содержат транс-жиры, много калорий и мало питательных веществ, действительно нужно отказаться. Вы должны стараться есть больше некрахмалистых зеленых овощей, нежирного мяса, рыбы, молочного и круп. В третьих, есть нужно часто, не столько потому, что это разгоняет обмен веществ, что, вообще, скорее всего не так, а потому, что частые приемы пищи не растягивают желудок, помогают чувствовать себя менее голодной и нормализуют гормональный фон.



Пропускать приемы пищи ни в коем случае нельзя, это ничего не дает, значение имеет общая калорийность питания, поэтому такие глупости, как ничего не есть с утра или после 6 вечера, оставьте любителям волшебных таблеток. Единственное что, есть тяжелую пищу перед сном действительно не стоит, старайтесь перед сном есть творог, можно с фруктами, не позже, чем за час до сна. Если у Вас есть проблемы с пищеварением, тогда в исключительных случаях лечащий врач Вам может порекомендовать есть за 2-3 часа до сна, в таком случае это действительно правильно. Важно так же заметить, что исключительную важность в организации здорового рациона питания играют вода и коллаген. Обязательно употребляйте желе, хотя бы 2 раза в неделю, так же можно пить гидролизованный коллаген, что поможет сохранить волосы, ногти, упругость кожи и груди, а так же предотвратить появление целлюлита. Воды пейте по 2-3 литра в сутки, чтобы избежать отеков.

КРАСИВАЯ ЗРЕЛАЯ ЖЕНЩИНА

Режим дня: является более общим элементом сохранения молодости, поскольку режим питания как бы входит в режим дня, но, поскольку питание вещь исключительная, мы её и поставили на первое место. Под режимом дня имеется в виду, прежде всего, режим сна. Спать Вы должны ежедневно, минимум, 8 часов в сутки, причем спать нужно в одно и то же время. Отчасти именно поэтому нужно избегать вредных привычек, которые нарушают режим. Мы, конечно, обязаны порекомендовать Вам, совсем не употреблять алкоголь и не курить, поскольку это нарушает работу эндокринной системы, и никак не помогает сохранить красоту, но и монахиню из Вас мы делать не собираемся. Само собой, здесь действует прежнее правило по поводу исключений, но, чем старше Вы становитесь, тем меньше должно быть этих исключений, и, чем меньше их будет, тем лучше Вы будете выглядеть в зрелом возрасте.

Спорт: отдельная большая тема, по поводу которой так же существует масса мифов и заблуждений, поскольку фитнес стал популярен, соответственно, хитрожопые методисты могут заработать ни клиентах, так что все пытаются изобрести велосипед. Велосипеда изобретать не нужно, «все уже украдено до нас»! Лучшим выбором для девушки и, тем более, для зрелой женщины является именно фитнес, то есть совмещение силовых тренировок с кардио и аэробикой. В молодости, конечно, можно обойтись и одной лишь аэробикой, при условии, что у Вас отличная генетика, но с возрастом обходиться одними лишь танцами и прыжками становится все сложнее. На самом деле, например, накачать попу можно только в тренажерном зале, сколько бы Вам ни было лет. Если Вы знаете девушку, которая не «качается», но у неё отличная задница, это ещё не значит, что таковой она будет у Вас, скорее всего, у девушки она просто хорошо задана генетически.

Видео: Как женщинам в возрасте подольше сохранить молодость лица

ТРЕНИРОВКА МЕДЛЕННЫХ МЫШЕЧНЫХ ВОЛОКОН

Итак, зрелой женщине для сохранения молодости необходимо тренировать медленные мышечные волокна, быстрые мышечные волокна, а так же немышечные системы организма. В переводе на русский это означает, что Вам нужно обязательно проводить 2-3 тренировки в неделю с железом, например, используя эту программу. Так же Вам следует выполнять стато-динамические упражнения, как планка, или проводить полноценные занятия для тренинга ММВ, либо посещать пилатес. Так же необходимо давать себе аэробную или кардио нагрузку, только не в групповых занятиях. Дело в том, что в группе у всех людей разный уровень подготовки, поэтому для одних занятие слишком тяжелое, другим оно ни о чем, так что тренировки обязательно должны быть индивидуальными.

Видео: Как сохранить молодость и красоту?



Особенно хочется предостеречь тех, кто только недавно решил заняться спортом, у кого есть лишний вес, таким девушкам и женщинам стоит начать с совсем других спортивных дисциплин, поскольку прыжки, бег и тому подобное могут нанести непоправимый вред здоровью. О тренинге для людей с лишним весом Вы можете ознакомиться в этой статье. В целом, для кардио лучше всего выбрать вело-тренажер, занимаясь на нем 40-60 минут после тренировки, что позволит утилизировать молочную кислоту и сжечь лишние калории. Поскольку мы затронули тему заминки, следует так же обратить Ваше внимание и на необходимость в подготовке организма к тренингу, поэтому обязательно выполняйте разминку в начале каждой тренировки. Итак, если выстраивать виды тренинга по эффективности для сохранения красоты и молодости, то шкала выглядит так: тренировки с железом, тренировки постуральных мышечных слоев и кардио с аэробикой.

РЕЗУЛЬТАТ ПРАВИЛЬНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Видео: Как женщине сохранить молодость

Одежда: самое главное, что она должна быть подходящей и обеспечивать две основные функции, а именно поддерживать грудь, препятствуя её обвисанию, и не препятствовать прямохождению. Речь, само собой, идет о каблуках, которые девушки любят носить ежедневно. Вы должны понимать, что грудь, особенно, если она у Вас пышная, создает дисбаланс, что мешает держать осанку, а высокие каблуки положение дел только ухудшают. Именно поэтому у по-настоящему красивых от природы женщин, которые любят пощеголять своими формами, к 35-40 годам наблюдается ярко выраженная сутулость. Что же касается бюстгальтера, то к нему нужно предъявлять особенные требования, как в повседневной жизни, так и во время тренинга. Ваш спортивный бюстгальтер или топик, в общем, то, что будет держать Вашу грудь, должен быть жестким, чтобы грудь не болталась и не обвисала.

Вспомогательные процедуры: сюда можно отнести массаж, пилинг, маски и различные процедуры, в которых Вы понимаете гораздо больше, чем автор сиих строк, только Вы должны понимать, что все эти процедуры носят исключительно вспомогательный характер. Основой сохранения красоты и молодости являются здоровое питание, спорт, режим, отсутствие вредных привычек и комфортная одежда. Все это должно составлять систему, которой Вы будете придерживаться постоянно. Если Вы найдете в себе силы следовать этим простым и не замысловатым правилам, то Вы сохраните тонус мышц, стройность, упругость и красоту. Не ищите себе отговорок, не тратьте время и силы на новомодные веяния, которые, как правило, оказываются пустышкой, трудитесь над собой и Вы сможете собой гордиться!

Тренажерный зал для девушек

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как сохранить молодость женщине