sport4wiki.ru

Как правильно выбрать детский велошлем

Видео: Велосипедный шлем. Что, как, почему?

детский велосипедный шлем для девочек

Велошлем для девочек

Правильный выбор детского велошлема волнует огромное число родителей, в особенности далеких от велоспорта и слабо разбирающихся во всех нюансах данной тематики. Более того, необходимо осознавать для каких целей приобретается шлем, какой тип велосипеда у вашего малыша и по каким дорогам планируется его езда. Разобраться во всех нюансах подобного рода, поможет данная статья!

Велошлем для детей: Правила покупки

шлем для ребенка

Видео: Выбор велосипедного шлема



Детские шлемы.

  • Категорически не допускается приобретение детского велосипедного шлема, изготовленного малоизвестными и не лицензированными производителями, что в особенности касается многочисленной китайской продукции, выполненной в форм-факторе качественных моделей от всемирно известных брендов, но по факту, не имеющая с ними ничего общего. Покупка такого шлема не даст вашему ребенку необходимой защиты, в первую очередь из за недостаточного качества самих материалов и примитивно устроенной внутренней конструкции, которая в случае падения может лишь усугубить риск получения травм.
  • Предпочтение следует отдавать шлемам, имеющим двухслойную защитную конструкцию на основе прочного пластика. Также немаловажной деталью будет наличие мягкой прокладки, лучше всего из натурального материала, дабы минимизировать риск раздражения детской кожи головы, при интенсивном потоотделении, а также увеличить эффективность влагопоглощения.
  • Велосипедный шлем для ребенка обязан иметь в своей конструкции вентиляционные отверстия, которые позволят ребенку по долгу кататься в самые знойные дни, при этом фактически полностью исключить риск перегрева. Существуют модели с регулируемыми вентиляционными заслонками, которые можно закрыть в случае сильного ветра, дождя либо при минусовых температурах.
  • Максимальное внимание следует уделить самому размеру шлема, который должен жестко фиксироваться на поверхности детской головы и не иметь излишнего люфта. Разобраться в размерах детских шлемов не представит никакого труда, ведь их всего два, это младшая категория S (45–50), и старшая M (50–55), где цифры означают окружность детской головы. Если же диаметр головы вашего малыша меньше, значит ему не время самостоятельно кататься на двухколесном велосипеде.
  • Крепление шлема должно изготавливаться из качественного синтетического волокна, которое не теряет свои физические свойства с течением времени. Застежка обязана иметь несколько уровней регуляции по вертикали, а также крепко удерживать шлем на голове ребенка, не допуская его скатывание на лоб либо вески.
  • Если вы допускаете возможность езды вашего ребенка на дорогах общего пользования, тогда велошлем должен иметь максимально яркую раскраску кислотных цветов, дабы все участники движения отчетливо видели вашего ребенка в городском потоке автомобилей. Кроме того, не следует пренебрегать светоотражающими элементами, закрепленными на шлеме, что даст возможность вашему малышу оставаться заметным в свете автомобильных фар.

Детский велошлем: Классификация

детский велосипедный шлем

Детский шлем на маленького ребенка.

Шлем для велосипеда на ребенка в зависимости от типа местности по которой предполагается езда малыша, либо разновидности велосипедного спорта, которому будет обучатся ребенок, выбирается таким, который обеспечит максимальный уровень защиты в условиях трассы и бездорожья. Велошлем для ребенка можно разделить на 4 основных категории, такие как:

Видео: Как выбрать шлем для мотоцикла

  1. Дорожный шлем. Конструкция данного изделия отлично подходит для долгих путешествий по асфальтированным трассам, чему способствует довольно низкий вес, всего 220 грамм. Отлично подойдет для малышей, которые будут не спеша кататься по пустынным и ровным дорогам в компании родителей.
  2. Прогулочные шлемы кросс-кантри. Лучше всего подойдут для детей, которые планируют размеренную езду по проселочным дорогам, лесным тропинкам и лугам. По сути это все тот же дорожный шлем, но со слегка увеличенным весом. Кроме того, шлемы кросс-кантри имеют съемные козырьки, которые призваны уберечь детские лица от повреждений ветвями и кустарниками, подобные козырьки также исполняют функцию держателя для защитных очков, не позволяя им спадать на лицо.
  3. Родители решившие записать своего юного велосипедиста на занятия по экстремальной, внедорожной езде, а также мечтающие увидеть его будущим чемпионом по исполнению головокружительных трюков, должны в обязательном порядке приобрести шлем для экстремальных дисциплин. Именно шлемы данного класса, смогут лучшим образом защитить голову ребенка от неизбежных падений при обучении вело трюкам. Сам класс велошлемов для экстремальных дисциплин делиться на две категории, такие как:


шлем-котелок

Детский шлем-котелок.

Шлем котелок. Наиболее эффективно защищает голову при выполнении велосипедных трюков на твердой поверхности. Как правило имеет вес от 300 до 450 грамм, подходит детям старшей возрастной категории, а в силу своей формы, отлично поддается кастомизации, что несомненно оценит любой подросток;

Видео: Как выбрать велосипедный шлем фулфэйс от Антона Степанова

Шлем фулл-фейс. Отлично справляется с защитой как головы так и лица юного ездока, пригоден для скоростной езды по пересеченной местности, затяжным спускам на грунтовых дорогах и преодолению препятствий. Имеет лучшую в своем роде защиту, но из-за увеличенной массы и ограниченного обзора, не пригоден для комфортной повседневной езды.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как правильно выбрать детский велошлем