sport4wiki.ru

Трицепс — где находится

трицепсТрицепс — где находится эта трехглавая мышца плеча? Эта мышца проходит вдоль основной части плеча (плечевой кости) между локтем и плечом. Трицепсы являются крупнейшими мышцами верхней конечности в организме.

Видео: Тренировка рук. Трицепс и бицепс.

Взаимодействуя вместе с бицепсами они делают возможным сгибание и разгибание предплечья. Когда ваши трицепсы напряжены локтевой сустав выпрямляется, а предплечье разгибается.

Если трицепсы расслаблены, а бицепсы напряжены локтевой сустав и предплечья сгибаются. Трицепс играет роль стабилизатора локтевого сустава в верхней части плечевой кости, и это очень важно, так как сам по себе плечевой сустав считается не совсем стабильным соединением.

Нижняя часть трицепсов втягивает капсулы локтевого сустава в процессе распрямления предплечья, позволяя локтевому суставу разогнуться. Трехглавая мышца снабжается питательными веществами и кислородом через глубокую плечевую артерию.

Трицепс иннервируется 4 ветвями лучевого нерва. Нерв и артерия продолжаются под трицепсами в нижней части предплечья.



Трицепсы, как и другие группы мышц должны тренироваться по крайней мере 2 раза в неделю.

Как накачать трицепсы. отжимания от скамьи

Есть простое, но эффективное упражнение, как накачать трицепсы.

Поставьте две скамьи, расстояние между ними в один метр. Сядьте на край одной скамьи, ноги поставьте на другую скамью. Обопритесь руками о край первой скамьи.

Отжимайтесь руками от скамьи, затем возвращайте бедра в исходное положение. При этом руки полностью выпрямляются, а локти зафиксированы.

Видео: Где находятся основные мышцы и как они работают. Атлетизм (№ 4)



Медленно опускайтесь на локтях вниз до тех пор, пока они полностью не согнуться под прямым углом. На секунду сделайте паузу, чтобы прочувствовать растяжение трицепсов. После этого вернитесь в исходное положение. Таким образом вы можете качать трицепс дома, отжимаясь от обычного стула. Похожим способом можно качать трицепс на брусьях.

французский жим гантели над головой сидяТрицепс с гантелями.

Можно качать трицепс с гантелями. Возьмите в руки гантели. Сядьте прямо на фитбол (или на скамью) так, чтобы ваши стопы опирались в пол. Выжмите руки с гантелями над головой, чтобы ваши руки стали прямыми. Это исходное положение.

Видео: Упражнения на трицепс

Опустите гантели, сгибая локти до тех пор, пока предплечья не коснутся бицепсов. Сделайте паузу на секунду. Сокращая трицепсы и выпрямляя руки верните руки в исходное положение.

Есть много других упражнений. Можно, например качать трицепс на турнике.

В этой статье мы описали трицепс — где находится эта мышца, и некоторые упражнения по её накачке. В следующей статье мы рассмотрим описание бицепс и упражнений по их накачке.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Трицепс — где находится