sport4wiki.ru

Как выбирается велосумка на руль, на раму или подседельная сумка для велосипеда

велосумка

С приходом тепла человек активизируется, проявляя интерес к поездкам на природу. Нередко для вылазок используется двухколесный механический транспорт – велосипед. Но как поступить в том случае, если Вам необходимо взять с собой достаточно много вещей, иметь под рукой все необходимое? Ответ достаточно прост: приобретите велосипедную сумку, которая подойдет для размещения мобильного телефона, планшетного ПК, gps навигатора для велосипеда, ключей, велосипедного инструмента, музыкального плеера и т. п. Велосипедные аксессуары могут быть различными, обустраиваться в разных зонах велосипеда. Поэтому давайте рассмотрим наиболее распространенные варианты обустройства сумочек на двухколесном транспорте.

Topeak Wedge Micro: велосумка под седло

Подседельная велосумка Topeak Wedge Micro

Подседельная сумка Topeak Wedge Micro.

Размещение сумки под седлом велосипеда – удобный вариант для транспортировки мелких предметов. Данная модель пригодится для перевозки мобильного телефона, некоторых ключей. Весит атрибут всего 85 грамм, при этом объем составляет 0,46 литра. Сумочка производится из нейлона с тефлоновым покрытием, за счет чего достигается отличное качество, надежность, сохранность перевозимых в ней вещей. Важно, что предмет оснащен надежным фиксирующим приспособлением, светоотражающими вставками. Она может быстро сниматься, надеваться, тем самым делая жизнь велосипедиста намного проще.

Course Duet Master Wide: описание велосипедной сумки на руль для смартфона

Велосумка Course Duet Master Wide на руль для смартфона

Сумка на руль Course Duet Master Wide.

Мобильные устройства современного поколения достаточно дорого стоят, и поскольку обходиться без их участия в поездке на велосипеде не получается, приходится приобретать подходящие сумки для их транспортировки. Требования к таким элементам велосипедного оснащения достаточно строги, так как им приходится транспортировать дорогостоящие смартфоны. Course Duet Master Wide – современная, практичная, надежная сумочка для велосипедных поездок и транспортировки смартфона, приспосабливаемая к рулю велосипеда.

Сумка имеет отделения для мобильного устройства, для которых предназначена. Компактные размеры не указывают на размещение исключительно небольшого смартфона, так как современные мобильные аппараты представляют собой устройства с экранами значительных диаметров. Предусмотрено большое отделение для хранения различного рода мелочей. Прозрачное окно для смартфона с функцией касания позволяет эксплуатировать мобильный аппарат во время движения. Имеется в конструкции велосипедного атрибута 3 фиксирующих ремня (для размещения на руле или выносе).

Roswheel Phone Bag: велосумка под раму

Велосумка Roswheel Phone Bag для рамы

Сумка для рамы Roswheel Phone Bag.

Атрибут влагозащищенный, выполнен из полиэстера. Размеры сумки позволяют размещать внутри мобильные устройства с диаметром экрана до 4,8 дюйма. Специализированный состав пленки дает возможность эксплуатировать устройства, реагирующие на касания пальцев. Конструкцией аксессуара предусмотрен выход для наушников, гарнитуры. Вдобавок комплектация содержит удлиняющий кабель со стандартным выходом. Крепление представлено трехточечными ремешками. Объем сумки данной модели вмешает 1,2 литра, чего будет вполне достаточно для размещения современного смартфона, коммуникатора.

Как сделать велосипедную сумку самому?

С течением прогресса количество приспособлений и устройств стремительно растет, а поэтому велосипедному туристу приходится обзаводиться дополнительными аксессуарами – небольшими сумками под раму, на руль или под седло. Многообразие таких атрибутов на рынке велосипедных товаров поражает воображение, ставя покупателя перед сложным выбором. Поэтому Вы всегда можете избавить себя от необходимости кропотливого выбора, сделав сумку самостоятельно. Ниже будет представлен алгоритм работы по пошиву велосипедной сумочки, куда можно будет положить несколько бутербродов, мобильное устройство, плеер или другие небольшие предметы. Для этого понадобится обзавестись некоторыми материалами, инструментами.

Инструменты и материалы:

  • подходящий размер ткани (в зависимости от размеров будущего аксессуара);
  • швейная машинка;
  • ножницы;
  • липучки.

Теперь для лучшего восприятия представляем Вашему вниманию небольшую последовательность действий, которая приведет к конечной цели – собственноручному производству компактной сумки для велосипедного туризма.



Последовательность действий:

  1. возьмите ткань, вырежьте три части: квадрат, прямоугольный кусок с ширины, идентичной квадрату и длиной в два раза больше, полоску шириной 10 сантиментов, длиной, равной длине трех сторон квадрата;
  2. следом берется квадрат, к нему пришивается полоска (полоска должна обворачивать квадратную часть ткани с 3 сторон);
  3. сторона квадратного участка ткани, где приспособлена полоска, должна оказаться верхней частью сумки;
  4. следом за этим шагом понадобится взять прямоугольный кусок ткани, пришить к длинной полоске (к свободной её стороне), что пришита к квадрату;
  5. пришивать следует так, чтобы край прямоугольной части ткани, который не пришивается к длинной полоске, находился сверху сумки;
  6. теперь можно приступать к приспособлению липучек, две из которых будут располагаться сверху, а одна – сбоку (для рамы велосипеда);
  7. на клапане сумки также должны иметь место липучки, так как без участия этого элемента сумка не будет надежно закрываться.

В зависимости от того, что Вы планируете транспортировать в дорожной сумочке для велосипеда, следует выбирать ткань. Так, для перевозки дорогих, увесистых вещей (мобильного телефона, ключей) рекомендуется использовать прочную, толстую ткань. Для бутербродов сгодится легкая, простая альтернатива.

Как выбрать велосипедную сумку для смартфона?

Современное многообразие ассортимента сумочек для велосипедных туристов способно поражать, ставя Вас перед выбором. Смартфоны имеются у многих велосипедистов, поскольку нередко приходятся им необходимыми для прокладки маршрутов, совершения впечатляющих фотоснимков, общения с другими представителями группы и достижения других целей. Перед тем как выбрать велосипедную сумку, понадобится понимать возможности, предлагаемые производителями.

Возможности:

  • защита от дождевых капель;
  • свободные карманы;
  • надежный фиксатор для рамы;
  • возможность адаптации под любой велосипед;
  • специализированное отверстие для наушников;
  • прозрачное окно для манипуляций со смартфоном;
  • доступность всех функций телефона или коммуникатора;
  • различные цветовые решения;
  • удобная застежка, позволяющая быстро доставать содержимое.

Принимая к вниманию набор полезных характеристик, которыми должна обладать современная сумка-чехол для мобильного устройства велосипедиста, стоит осуществлять выбор в пользу определенной модели. Не забывайте о надежности материала, из которого пошит велосипедный атрибут (о качестве сумок нередко дают понять отзывы и комментарии пользователей). Емкость предмета выбирается в зависимости от размеров мобильного оборудования, которое Вы планируете транспортировать с собой в поездке.

Видео. Сумка для велосипеда своими руками

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как выбирается велосумка на руль, на раму или подседельная сумка для велосипеда