sport4wiki.ru

Давайте разберемся как работает велокомпьютер cateye velo 5

Велокомпьютер cateye velo 5

Велокомпьютер cateye инструкция

Данный велокомпьютер способен показывать скорость, время, дистанцию, какую вы развили максимальную скорость и адометр — эта функция показывает полный пробег. Так как довольно часто инструкция к велокомпьютерам и другим гаджетам выпускается на английском языке, то попробуем разобраться как работает спидометр cateye velo 5 без нее.

Как настроить велокомпьютер

Для того чтобы установить время, нажимаем кнопку SETTINGS, она расположена на задней крышке велокомпьютера. Для ее нажатия можно воспользоваться специальной отверткой. Устанавливаем текущее время в часах на дисплее спидометра и опять нажимаем кнопку SETTINGS. Теперь записываем в велокомпьютер сколько минут вам нужно. Все время установлено.

Еще здесь есть функция, которая позволяет обнулить дистанцию и максимальную скорость. Делается это так. Нажимаете кнопку MODE пока у вас на экране не появится либо дистанция, либо максимальная скорость. Теперь мы нажимаем кнопку MODE и удерживаем ее в течение 3 секунд. Дистанция и максимальная скорость у вас обнуляется, а все остальное остается.

Функция включения/выключения. Когда на экране показываются часы нужно нажать кнопку MODE и удерживать ее в течение 3 секунд. Велокомпьютер выключается. Теперь опять нажимаем эту же кнопку и он включается. Если в течение 10 минут не нажимать никакие кнопки и не ехать на велосипеде, велокомпьютер автоматически выключится и будет показывать только время.

Возможные проблемы c cateye velo 5



Когда вы захотите поменять покрышку у вас может возникнуть проблема – ведь вам нужно сохранить весь старый прогресс, сохраненный в спидометре для велосипеда за все прошлое время его эксплуатации и при этом ввести новые значения покрышки. В нашем устройстве есть возможность сделать это.

Нужно нажимать кнопку MODE пока у вас не появится адометр. Теперь нажимаем на кнопку SETTINGS. Нажимаем кнопку MODE и удерживаем ее в течение 2 секунд. Появится значение старой покрышки, сюда вводим новые значения. И после всего этого снова нажимаем кнопку SETTINGS.

Если вы хотите обнулить вообще все данные, тогда нажмите на кнопку MODE, удерживая ее и при этом еще нажмите на кнопку SETTINGS и у вас все данные обнулятся. Или можно сделать еще проще. Просто выньте батарейку и опять поставьте ее на прежнее место. Произойдет тоже самое.

Как починить велокомпьтер

Бывает так, что у вас может со временем поломаться крышка велокомпьютера, которая крепится напрямую к велосипеду. В этом случае вам понадобится купить новый спидометр, так как обычно ремонту данные велокомпьютеры не подлежат, и новые запчасти к ним не продаются.

Поэтому советуем приобрести сразу несколько 2-3 ,например, велокомпьютера на случай если вы не аккуратны в обращении. Стоят они не дорого и на вашем общем бюджете это сильно не скажется, но позволит сократить время на его покупке.
При этом можно оставить скажем дисплей старый, а заменить только крышку, поставив ее с нового устройства. Так вы сможете иметь дополнительные детали на случай дальнейших поломок. Ведь не всегда ломается крышка. Сегодня сломалась крышка, а завтра накрылся сам дисплей. Благо под рукой у вас всегда будут дополнительные детали. Часто также бывают проблемы с магнитом и другое.

Как обмерять колесо если вы не знаете размеров своей покрышки



По поводу цифр, которые касаются размеров вашей покрышки и данных, которые надо ввести непосредственно в сам велокомпьютер в инструкции к нему есть таблица. При этом здесь вам не понадобятся знания английского.

Если же вы не знаете размеров вашей покрышки или по каким-то причинам размеры вашей покрышки не соответствуют тем, что будут в таблице есть один способ узнать нужные данные. Для этого вам понадобятся ножницы, скотч, нитка и рулетка. Да и еще нужно снять переднее колесо. С помощью этих предметов вы будете измерять колесо. Отрезаем кусочек двухстороннего скотча (4-5 см). По всей длине этого кусочка наклеивается нитка параллельно краю скотча. Кончик нитки должен начинаться ровно от края нашего кусочка.

Берем колесо и посредине ширины его покрышки устанавливаем наш скотч с ниткой, хорошенько приклеивая его к поверхности. Натягиваем веревку так чтобы она ложилась в натяг на поверхность покрышки, касаясь ее. Протягиваем сантиметров на 20 и зажимаем большим пальцем руки место. Снова прокладывем путь для веревки по колесу на 20-30 см и опять зажимаем пальцем руки новое место. Так на протяжении всего колеса. Старайтесь вести веревку точно по центру вашей покрышки. Доходим таким образом до края скотча и обрезаем веревку.

Так мы обошли все колесо веревкой и у нас есть длина нашей нитки. Осталось прикрепить к другому концу нитки новый кусочек скотча. Приклеиваем один кусок к полу и натягиваем веревку параллельно краю скотча, приклеивая второй кусок к полу. Измеряем полученную растянутую нитку рулеткой и вы получите размер вашей покрышки. Теперь просто вводим полученные данные в адометр вашего велокомпьютера и все.

Посмотрите также короткое видео про быструю езду на велосипеде, скорость свыше 85км/ч в потоке машин.

85 км/ч на спидометре для велосипеда

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Давайте разберемся как работает велокомпьютер cateye velo 5