sport4wiki.ru

Как увеличить рост человека

Как увеличить рост человекаМногие люди желают иметь более высокий рост, чем у них есть, особенно это можно сказать о мужчинах. Рост человека в большой степени определяется генетикой — у высоких людей, как правило, могут рождаться высокие дети. Тем не менее, вопрос — как увеличить рост человека очень интересен и актуален.

Видео: 2 СУПЕР СОВЕТА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ РОСТА. ТЫ СМОЖЕШЬ УВЕЛИЧИТЬ СВОЙ РОСТ

Такие факторы , как окружающая среда и диета тоже могут оказывать влияние на рост — сколько подросток будет расти и каким высоким в конечном итоге станет. В костях существуют зоны роста и пока они растут, человек будет расти.

У каждого это происходит индивидуально. Увеличить свой рост возможно только в период, пока зоны роста костей не прекратились. Средний возраст, при котором человек перестает расти, у парней – 19 лет, у девушек – 18, в некоторых случаях процесс роста продлевается до 25 лет.

После этого повлиять на рост практически невозможно, только при помощи визуального способа — подбирая соответствующую обувь и одежду. А также благодаря упражнениям на улучшение осанки.

Поэтому, желая увеличить свой рост, займитесь этим в подростковые и юношеские годы. Хотя рост человека базируется в значительной степени на генетике, можно дать  телу импульс, чтобы увеличить высоту роста. См. статью «Как рассчитать свой вес по росту»

Как увеличить рост человека в 17 лет  

В конце полового созревания уплотнение костей и их рост останавливается. Для девочек, это, как правило, через два года после первой менструации. Для мальчиков конец полового созревания наступает немного после 20 лет.

Юноша 17 лет может проконсультироваться с врачом, чтобы определить, закончился ли рост, через рентген определив увеличение эпифизарных пластин костей. В большинстве случаев парень может расти еще несколько лет. Некоторые советы могут повлиять на увеличение роста.

  • Ешьте здоровую пищу – больше сложных углеводов и свежих продуктов с большим количеством белка.Как увеличить рост человека в 17 лет Белок строит мышцы и другие ткани. Сложные углеводы, фрукты и овощи обеспечивают витамины и минералы, чтобы кости могли расти.
  • Ешьте достаточное количество калорий, чтобы поддерживать рост костей. 17 летний человек должен употреблять 1800 — 3200 калорий в день, в зависимости от пола, веса и уровня активности.
  • Проконсультируйтесь с вашим врачом о возможности принимать добавки для роста. Врач определит, если ваш рост и высота в норме, может быть он посоветует принимать гормон роста или другие лекарства, чтобы еще увеличить рост.
  • Регулярно выполняйте упражнения, которые улучшают осанку. Фитнес помогает укрепить мышцы, которые поддерживают позвоночник. Правильная осанка делает вас визуально выше.
  • Самым последним вариантом может быть рассмотрение удлинения конечностей хирургическим путем, если эпифизарные пластины перестали расти. Операция, как правило, используется для людей с определенными формами карликовости, чтобы помочь им жить более нормальной жизнью. Хирургия является болезненным методом и это занимает несколько месяцев, чтобы завершить процесс.

Как увеличить рост человека в 14 лет  

Даже при генетически заложенном высоком росте кто-то может отставать в росте. Основной причиной этого является недостаточное количество необходимых витаминов и минералов в детском организме. Рассмотрим, какие добавки помогут подросткам лучше расти.

Витамин А

Активное развитие костей зависит от витамина А, одного из существенных дополнений, чтобы помочь увеличить рост. Некоторыми из основных источников витамина А являются продукты с высоким содержанием ретинола, формы витамина А.



Продукты, богатые ретинолом, включают яичный желток, рыбу и рыбий жир, сливки и сливочное масло, печень, особенно морских животных и рыб. Также организм человека перерабатывает бета-каротин, содержащийся в моркови, некоторых фруктах и зеленых листовых овощах в витамин А.

Комплекс витаминов группы B

Чтобы стимулировать и полностью реализовать свой потенциал высоты необходим комплекс из восьми витаминов группы Б. Сочетание этих витаминов играет важную роль в развитии новых клеток, переработке питательных веществ и производства красных кровяных клеток, которые необходимы для нормального роста. Витамины группы B можно дополнительно получать из рациона, употребляя бананы, орехи и  постное мясо, например курицу.

Кальций и фосфор

В различные периоды развития ребенка необходимо разное количество кальция. Для подростка 13 лет суточная доза составляет 1,3 г. Молочные продукты, а также некоторые злаки, орехи, семена тыквы, бобовые и рыба богаты кальцием.

Витамин С

Витамин С является еще одним витамином, который необходимо в достатке получать через рацион или добавки, чтобы помочь расти выше. Этот витамин эффективно помогает бороться с различными болезнями и укрепляет иммунную систему.

Общее хорошее самочувствие тоже играет роль для увеличения в росте. Витамин С также помогает производить коллаген и способствует укреплению костей, что делает его еще более ключевым.  Наиболее распространенным источником витамина С являются цитрусовые, особенно им богат шиповник и сладкий перец.

Витамин Д

Как увеличить рост человека в 14 лет Витамин Д необходим, чтобы помочь организму усваивать кальций — необходимый компонент для роста костей. Некоторые продукты обогащены витамином D.

Организм также усваивает витамин D под воздействием солнца. Витамином D богаты молочные продукты, рыба, яйца, масло сливочное, печень. Можно применять витамин D в виде лекарства.



Микроэлементы

Медь,  железо, йод, магний и цинк необходимы для функционирования развивающегося организма и способствуют росту.

Препятствовать росту подростка 14 лет также могут  курение и употребление алкоголя. Они содержат токсины, которые нарушают работу большинства органов организма, в том числе желудочно-кишечного тракта, что мешает всасываемости необходимых веществ.

Также стоит отметить, что особенно в детском и подростковом возрасте очень важен полноценный сон. На самом деле дети растут во сне.

Старайтесь пополнять организм подростка витаминами особенно в период с ноября по май. Если нет возможности предоставлять ребенку полноценное питание, то комплексы поливитаминов помогут восполнить необходимое количество витаминов и минералов.

Как увеличить рост в домашних условиях

Как увеличить рост в домашних условияхКроме всех перечисленных выше способов увеличить свой рост можно при помощи  некоторых видов спорта, таких как плавание, академическая гребля и баскетбол, а также выполняя физические упражнения.

Даже если возраст подходит к 30 годам и рост человека уже прекратился, возможно повлиять на свой рост. Позвоночник устроен таким образом, что у каждого человека имеются естественные искривления.

Из-за такой нарушенной осанки позвоночник может проседать до 15 см. Специальные упражнения помогут выровнять осанку и сделать позвоночник более гибким.

Видео: Топ 3 Как увеличить рост.

Упражнения для увеличения роста

Перед тем, как приступить к основной тренировке необходимо сделать разминку на растяжку мышц. Если вы почувствуете болевые ощущения, то приостановите или прекратите выполнение упражнений. Напрягая мышцы сделайте неглубокий вдох и задержите дыхание, расслабляясь — выдох.
1. Наклоняйте голову вправо и влево, стараясь дотронуться ухом плеча. Выполнить 10 раз.
2. Ноги на ширине плеч. Возьмите в руки палку длиной 120 см, с грузом 0,5 кг на концах. Поднимите палку над головой и медленно поворачивайте тело вправо и влево.
3. Ноги на ширине плеч. Палку с двумя грузами заведите за голову и медленно поворачивайте тело в стороны.
4. Ноги на ширине плеч. Держа кисти рук в замке, сначала приподнимитесь на носки и заведите руки за спину. Затем перекатитесь с носков на пятки, при этом носки тянем на себя. Выполнить 10 раз.
5. Наклоняйтесь вперед, прикасаясь к полу пальцами, 10-15 раз.
6. Распрямите спину и  подтягивайтесь на носках вверх к заранее отмеченной точке.Упражнения для увеличения роста
7. Приседайте, опираясь о спинку стула, 20 раз
8. Висите на турнике на руках или ногах, расслабив  мышцы.
9. Ноги вместе. Наклоняйтесь вперед, прикасаясь лбом к коленям, 20 раз.
10. Делайте «мостик», заведя руки за голову.
11. Сидя на полу вытяните вперед ноги и наклоняйтесь вперед, доставая колени головой, а руками пальцы ног.
12. Сидя на полу, скрестите ноги. Сложив руки в замок поднимайте их вверх и тянитесь.
13. Сидя на полу, вытяните одну ногу вперед, а другую согните в колене. Наклоняйтесь вперед, прикасаясь к полу руками.
14. Лежа на полу, вытяните ноги и затем медленно поднимайте их поочередно под углом в 90 градусов.
15. Лежа на полу одновременно поднимайте ноги, вытянув руки по сторонам.
16. Лежа на животе, вытяните ноги и руки вдоль тела. Затем, поднимая плечи от

Выполняя данный комплекс упражнений, а также придерживаясь сбалансированного полноценного питания и ведя здоровый образ жизни, возможно увеличить рост даже взрослого человека.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как увеличить рост человека