sport4wiki.ru

Велосипед — как защитить от угона

Велосипед - как защитить от угона

Велосипед — как защитить от угона с помощью специальных средств защиты? Вначале стоит отметить, что стоимость велосипеда особо не влияет на его угоняемость. Угонять могут как дорогие, так и не дорогие модели велосипедов.

Видео: Как защитить велосипед от угона? (движущиеся картинки)

Поэтому не расслабляйтесь, бодрствуйте. Безусловно, если у вас редкая модель велосипеда, то за вашим велосипедом могут специально охотится угонщики.

Самый надежный способ защиты велосипеда — не оставлять его нигде и никогда! Хотя в некоторых случаях это бывает невозможно, поэтому некоторые меры защиты можно рассмотреть в этой статье.

Велосипед — как защитить от угона своего железного коня

Считается, что самым надежным и даже единственным в своем роде средством защиты против угона велосипеда является велозамок. Есть три разновидности велозамка: дуга, тросик и цепь.

Видео: Как защитить велосипед от угона.

замок велосипедный

Велосипедный тросик от угона



Самым распространенным и доступным способом защиты велосипеда от угона можно назвать тросик. Важно помнить, что у замка-тросика есть один важный недостаток: его можно легко перекусить с помощью болтореза или гидравлических ножниц.

Хотя в магазинах продавцы могут заверять вас о супер-сплавах, которые невозможно перекусить (например, болторезом), на практике, даже если такие сплавы существуют, они должны иметь космическую стоимость.

Велосипедная цепь от угона

Если вы выбрали против угона цепь, то у неё должны быть литые или сваренные звенья. Не следует приобретать цепь с соединенными звеньями. Желательно, чтобы цепь была в оплетке, тогда её будет невозможно разогнуть.
Велосипедный замок-дуга от угона

Видео: 14-летний тюменец придумал, как защитить велосипед от кражи

В случае использования замка-дуги, нужно помнить о некоторых ограничениях, к примеру, вам не удастся пристегнуть велосипед к толстому дереву. Все вышеперечисленные замки могут быть ключевые или кодовые. Что надежнее ключ или код? С одной стороны, ключевой замок более надежен внутри, однако его можно потерять. Поэтому выбирать вам.

Сигнализация от угона велосипеда

Такие сигнализирующие замки производят, например, в Китае. Принцип действия сигнализации на велосипеде подобен как на автомобиле. Но, недостаток такого замка может быть: его прочность. Если он сам легко рассыпается в руках, то это существенный недостаток.

Что в первую очередь нужно уберечь от угона? Если у вас снимут седло, это еще полбеды. А вот если колесо, вы не сможете доехать до дома. Поэтому, чтобы защитить велосипед от угона рекомендуется скрепить замком переднее колесо к раме. Желательно иметь два замка.



Вторым замком пристегните заднее колесо опять же к раме. Если тросик вашего замка достаточно длинный, то им можно зафиксировать не только колесо с рамой, но и протянуть его и закрепить с седлом. Но, даже этих мер может быть недостаточно. Ведь даже если вы пристегнули колеса к раме и к седлу велосипед не защищен от угона, так его можно просто взять и унести.

Как этого избежать? Можно привязать свой велосипед к такому объекту, который невозможно будет унести вместе с велосипедом. Например, это может быть дерево, или какие-либо металлические конструкции (ограды, заборы и т.д.), которые прочно зафиксирована в земле или как-то иначе.

Помимо способа защиты вам необходимо хорошо подобрать подходящее место. Статистика показывает, что более уязвимы места с большим пассажиропотоком. Это могут быть крупные торговые центры, вокзалы, выходы из метро.

Горный велосипед б/у — предостережения

Как относится к таким объявлениям, на подобие «Продам горный велосипед недорого»? Старайтесь не покупать подержанные велосипеды у незнакомых лиц (например, по объявлениям). Вполне может получится так, что этот велосипед может быть угнан, и к вам могут обратиться либо настоящие хозяева, либо мошенники. Читайте статью о том, как выбрать горный велосипед.

Что хотелось бы вам пожелать? Пусть ваши шины никогда не спускаются! Хороших поездок вам.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Велосипед — как защитить от угона