sport4wiki.ru

Выбираем велонавигатор, какой gps навигатор для вашего велосипеда считается лучшим

GPS навигатор для велосипеда

Развитие велосипедного транспорта позволило любителям активного отдыха передвигаться на большие расстояния, катаясь по незнакомым местам и посещая многочисленные уникальные и интересные места. Такие поездки не составляют труда, если туристы передвигаются с гидом, отлично знающим маршрут. Но как быть, когда вы совершаете спонтанные поездки по незнакомой местности? Согласитесь, что уникальные объекты часто удалены от больших городов, и сложно встретить местных жителей, чтобы разузнать дорогу. А делать крюк в несколько километров, чтобы вернуться к нужному повороту — занятие утомительное. Именно для таких целей конструкторы разработали легкие и компактные gps навигаторы для велосипедов, которые позволяют легко ориентироваться и придерживаться правильного маршрута.

Сегодня на рынке техники представлен огромный выбор велосипедных навигаторов, которые существенно облегчают передвижение велосипедиста. Как же выбрать необходимое именно вам устройство, способное стать помощником? На этот вопрос мы и постараемся дать ответ.

Основные характеристики, которыми должен быть оснащен современный навигатор для велосипеда

Туристический GPS для велосипеда с камерой заднего вида

GPS навигатор Cerevellum для велосипеда.

Основное, что необходимо учитывать при выборе своего персонального «помощника», так это условия, в которых устройству придется постоянно находиться. Тряска, большое количество пыли и даже возможность попадания влаги — все это является неотъемлемыми элементами жизни любителя велосипедной езды. Итак, кроме стандартных функций, помогающих ориентироваться велосипедисту в дороге, современный навигатор должен соответствовать и другим требованиям. Рассмотрим их.
  1. Качественный противоударный корпус, способный выдерживать прямое столкновение с ветками или другими предметами, которые могут попасться велосипедисту во время передвижения.
  2. Защита от влажной среды, ведь часто во время велосипедных прогулок велосипедиста может внезапно застать ненастная погода, которая не должна прерывать поездку.
  3. Возможность прочного закрепления на руле байка, так как это не только удобно (велосипедисту не нужно постоянно останавливаться и терять драгоценное время на уточнение маршрута), но и безопасно, потому что гаджет находится постоянно перед глазами, а корректировка маршрута не отвлекает внимание путешественника от дороги. Держатель на велосипед должен не только прочно удерживать устройство на руле, но и не закрывать экран навигатора. Проще всего не экономить на креплении и сразу приобрести качественное, из которого гаджет не выпадет при первом попадании на пень или другое препятствие.
  4. Мощный аккумулятор. Предпочтение следует отдавать литий-ионным моделям, которые не только держат положительный уровень заряда на протяжении длительного времени, но и могут качественно работать во время резких перепадов температурного режима. Стоит отметить, что основным показателем, на который следует обращать внимание при выборе батареи — это ее емкость. В данном случае, чем она больше, тем лучше. Конечно, все зависит от диагонали экрана навигатора и других параметров, но модели с емкостью менее 2000 А·ч не рекомендуется приобретать.
  5. Возможность установки дополнительной карты памяти. Эта весьма важная особенность, позволяющая не только просто загружать новую информацию, но и делать это практически в неограниченном количестве. Согласитесь, что каждый путешественник мечтает иметь огромное количество навигационной информации, при этом не копаясь постоянно в обновлениях и не удаляя ранее загруженные данные, чтобы освободить место под новые карты.
  6. Возможность чтения большого количество форматов навигационных карт. Это позволит очень просто искать необходимые приложения и даже пользоваться бесплатными версиями, которых в изобилии можно найти на специализированных интернет-ресурсах.
  7. Наличие полноценной комплектации, куда должны входить зарядное устройство, USB-кабель, чехол для навигатора, инструкция и другие элементы, позволяющие более рационально использовать приобретенный гаджет.

Как правильно применять велосипедный навигатор?



Туристический велосипедный gps навигатор Garmin Edge 810 HRM

Навигатор Garmin Edge 810 HRM на велосипед.

Конечно, перед применением каждому пользователю необходимо ознакомиться с инструкционной карточкой гаджета, в которой следует детально изучить особенности и основные пункты меню. Это позволит быстро ориентироваться в приборе и рационально использовать время в пути, не тратя его на изучение непонятных функций.

После того, как был освоен основной функционал прибора, можно приступать к поиску и загрузке необходимых карт. Конечно, каждый навигационный прибор имеет ряд стандартных карт, но они не всегда подходят к конкретной местности или являются недостаточными для детальных велосипедных поездок. Навигационную прошивку лучше всего искать на проверенных ресурсах, где постоянно идет обновление программного обеспечения. Это позволит не попасть в ситуацию, когда вы приедете в определенное место, а там и близко уже нет необходимого объекта.

Туристический GPS навигатор для велосипеда на андроид



Навигатор для велосипеда на ОС Андроид.

Одним из последних этапов является установка гаджета на руль велосипеда. Проще всего его закреплять посередине руля. Если это сложно сделать, то в правой его части, так как во время остановок на отдых велосипед обычно укладывают на левую сторону, чтобы не повредить переключатели и другие элементы, обеспечивающие удобное передвижение байка.

С iPhone жизнь велосипедиста становится проще

Туристический gps навигатор для велосипеда на iphone

Навигатор для велосипеда на iPhone.

Если вы являетесь обладателем оригинального iPhone, тогда ваши расходы на приобретение навигационного гаджета существенно сократятся, ведь для этого потребуется купить лицензионное приложение, позволяющее использовать ваш смартфон в роли навигатора. К сожалению, на этом преимущества заканчиваются, ведь постоянная работа приложения скажется на времени работы телефона, батарея которого станет разряжаться намного быстрее, а в пути это крайне нежелательно. В целом, если ваш маршрут является коротким, то разницы вы особо не заметите, а экономия, которую удастся получить вследствие использования iPhone, можно использовать на дополнительный апгрейд байка.

Видео. Навигатор/борткомпьютер для велосипеда. Гармин Edge 800

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Выбираем велонавигатор, какой gps навигатор для вашего велосипеда считается лучшим