sport4wiki.ru

Как выбрать трюковый самокат для начинающих. Трюки на самокате

Как выбрать трюковый самокат

На определенном этапе знакомства с самокатами практически каждый подросток и взрослый человек хочет попробовать езду на трюковом самокате. Не всегда это связано с желанием покорять вершины и выполнять головокружительные трюки, но если покупка подобного транспортного средства связана именно со стремлением выполнять на нем акробатические номера, то следует ответственно подойти к вопросу о том, как выбрать самокат. Правильно подобранный, надежный и качественный трюковый самокат – гарантия безопасности спортсмена и получения от катания удовольствия, а не травм.

Выбираем трюковый самокат: учитываем все особенности

Первый вопрос, который задают желающие приобрести самокат для трюков: как выбрать идеальную для себя модель. Выбор будет правильным только тогда, когда будут учтены основные технические особенности, характеристики и параметры выбираемого транспорта.

ВАЖНО! Следует понимать, что ключевыми характеристиками трюкового самоката являются показатели веса и прочности модели.

Трюковый самокат, как одна из наиболее популярных разновидностей самокатов, является узконаправленным транспортным средством, не предназначенным для прогулок в черте города или загородных путешествий. Такой двухколесный транспорт применяется именно для выполнения трюков, акробатических номеров и агрессивного катания. Выбирая подобную модель, следует уделять внимание следующим особенностям:

  • Вес самоката. Вопреки расхожему мнению, вес оказывает серьезное влияние и на манеру езды, и на выполнение трюков. Но при этом не следует подбирать максимально легкие модели, ведь выбор должен основываться на умениях райдера и особенностях стиля, в котором он катается. Так, стритеры предпочитают легкие модели (около 3 кг), а катающиеся в парках прыгуны выбирают более массивные и тяжелые модели.
  • Колеса. Конечно, разница в диаметре колес – от 100 до 125 мм – заметна, но в процессе катания каждый выбирает оптимальный вариант для себя самостоятельно. Чем меньше колеса, тем более маневренным и подвижным является самокат.
  • Диск в колесах также важен для катания, поскольку от его жесткости зависит и манера езды самоката. Чем жестче колеса, тем большую скорость может развить транспорт, тем лучше он чувствует неровности дороги.

СОВЕТ! Колеса с пластиковыми дисками – идеальный вариант для новичка, которому важна мягкость хода и устойчивость транспорта.

  • Стоимость. Покупать самые дешевые модели для трюкового катания категорически не рекомендуется, ведь это риск получить травму из-за недостаточной прочности и надежности конструкции. Но высокая цена также не является гарантией удобства и комфорта катания на конкретной модели. Например, модель ряд самокатов Oxelo принято считать образцом достойного качества при доступной стоимости. Подбирать транспортное средство следует под человека и его анатомические особенности, рост и вес, не взирая на стоимость и марку модели.
Самокаты Oxelo выделяются стабильным качеством, достаточной для среднего уровня маневренностью и приемлемой для широких слоев населения стоимостью. Трюковые модели отличаются профессиональной комплектацией, усиленной складывающейся рамой и удобными для мягкого хода колесами.
  • трюковой двухколесный самокат district

    Самокат для трюков District.

    Самокаты District отличаются повышенным комфортом и удобством не только катания, но и хранения моделей. Компания является одним из ведущих производителей профессиональных самокатов повышенной прочности. При этом модели отличаются легкостью и маневренностью, а строгая и аскетичная расцветка подчеркивает изысканность этой марки.
  • трюковый двухколесный самокат madd gear pro

    Самокат для трюков Madd Gear Pro.

    Самокаты MGP – это настоящее австралийское качество, надежность и маневренность. Компания ориентирована только на молодежь, поэтому ее изделия отличаются не только жизнерадостными расцветками, но и соответствующей комплектацией, делающей их идеальными для полноценного стрита. Постоянная работа над усовершенствованием моделей, появление все более легких, компактных и одновременно надежных моделей делает продукцию MGP популярной во всем мире.
  • ФАКТ! Самокаты MGP выгодно выделяются в ряду аналогичных моделей своей агрессивной расцветкой, что привлекает внимание и к транспорту, и к владельцу.

  • трюковый двухколесный самокат razor

    Самокаты Razor.

    Самокаты Razor – это одна из наиболее популярных линеек среди всех компаний с мировым именем. Особую привлекательность моделям этой компании придает не только высокое качество сборки и надежность, но и широкий выбор различных по основным характеристикам и стоимости моделей.
    • трюковой двухколесный самокат серии razor grom

      Трюковой самокат серии Razor Grom.

      Серия Razor Grom – это отличные модели для начинающих, отличающиеся простотой комплектации, легким весом и привлекательным внешним видом. Яркие расцветки привлекают внимание подростков, а сами самокаты являются идеальным вариантом для новичка.
    • трюковой двухколесный самокат серии razor x и xx

      Трюковой самокат серии Razor X и XX.

      Серия Razor X и XX – достойные модели, представляющие собой средние по стоимости и качеству модели, подходящие как для начинающих спортсменов, так и для занимающихся трюками профессионально.
    • трюковой двухколесный самокат серии razor label

      Трюковой самокат серии Razor Label

      Серия Razor Label – это профессиональные модели, которые отличаются прочностью конструкции и удобством хода. Усиленные соединения рамы из специального сплава позволяют с легкостью выполнять даже сложные трюки на самокате.

    Советы спортсменов: как выбрать идеальный вариант для трюков

    • Самокат для трюков должен быть оснащен стальной неразборной рамой с надежными и прочными сварными швами.
    • Складной механизм для трюкового самоката не нужен, это отличительная черта компактных и удобных городских моделей.
    • Усиленная рулевая стойка с правильно подобранным и удобным рулем – гарантия легкости движения и простоты управления самокатом, а также,
    • Для агрессивного катания по дорогам следует выбирать крупные колеса, а для выполнения прыжков и трюков – модели с небольшими колесами.
    • Чем агрессивнее планируется катание и чем выше будут прыжки спортсмена, тем жестче должны быть колеса: предпочтительны металлические диски (особенно на задних колесах).
    • Высококлассные подшипники позволяют спортсменам увереннее себя чувствовать на самокате, поскольку они гарантируют мягкий ход и плавное скольжение.

    Выбор трюкового самоката – это сложный и ответственный процесс. Подбирать самокат следует не только по техническим характеристикам, бренду или стоимости, но и по ощущениям спортсмена. Самокат должен стать продолжением ездока, только тогда катание будет доставлять удовольствие, а трюки на самокате будут легкими и эффектными.

    Видео. Трюки на самокате

    Поделиться в соцсетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожие
    » » Как выбрать трюковый самокат для начинающих. Трюки на самокате