sport4wiki.ru

Что поможет похудеть. Метаболический бонус.

Сегодня я хочу дать Вам один простой, но очень дельный совет о том, что поможет похудеть.

Следование этому совету очень поможет заметно ускорить метаболизм (без чего, как известно, здоровое снижение веса невозможно в принципе) и быстро похудеть. Более того, описанный ниже метод вообще может быть самостоятельным средством для поддержания себя в хорошей форме!

Речь пойдёт о так называемом "метаболическом бонусе". Название прижилось с лёгкой руки одного из моих читателей.

Суть метода проста. В течение дня Вам необходимо выполнить от 100 до 500 (иногда и до 1000) приседаний или отжиманий. Не пугайтесь этих цифр, поскольку речь идёт не о количестве повторений за раз, а о суммарном количестве повторений за весь день.

Итак, ежедневно, все семь дней в неделю, в любую свободную минуту, когда это удобно и когда Вы об этом вспомните, выполните 10-50 приседаний или отжиманий. Не столь важно на первых порах, хороша ли Ваша техника этих упражнений. Главное начать их делать. Пусть даже с ограниченной амплитудой, пусть с опорой на стену или на стол. Но непременно делайте! Постепенно Вы поймёте, что можете делать эти упражнения чисто, легко и в довольно большом количестве повторений. Нюансы техники я описал ниже.

Ваша задача набрать в сумме за день 100 (для начала) или более повторений (как уже упоминалось, можно и 1000) в одном из этих упражнений, а ещё лучше в обоих.

Вы можете чередовать приседания и отжимания. Например, выполнили 10 приседаний, а затем тут же выполнили 10 отжиманий. Или же чередовать их выполнение в течение дня. Скажем в 10 часов выполнить 25 приседаний, а в полдень 20 отжиманий. Затем в 13 часов снова 25 приседаний и так далее.

Что даёт метаболический бонус? Вы худеете!



Постоянная в течение дня довольно заметная нагрузка хорошо стимулирует (ускоряет) обмен веществ и вообще весьма естественна. Напомню, что скорость обмена веществ - это скорость сжигания калорий в состоянии покоя. Чем она выше, тем стройнее и активнее человек. Чем быстрее метаболизм, тем быстрее Вы худеете!

Более того, если Вы станете использовать комбинацию из приседаний и отжиманий, выполняя их одно за другим, получается ещё один важный и полезный эффект - стимуляция выработки адреналина. Этот гормон - лучший (наряду с кортизолом) друг человека, желающего избавиться от лишних килограммов, поскольку способствует выводу жиров из жировых клеток.

Что поможет похудеть

Что поможет похудеть. Снижение веса по-умному.

Упражнения для похудения

Упражнения для похуденияПриседать лучше всего, расставив ноги на ширину чуть большую, чем ширина плеч. Носки чуть развести в стороны. Пятки не отрывать от пола и стремиться присесть как можно ниже. Смотрите вперёд и не опускайте подбородок к груди. Руки во время приседания стоит выносить вперёд. При сгибании ног делать вдох, при разгибании выдох.

Скорость приседаний индивидуальна. Но если Вы будете затрачивать на опускание 1-2 секунды и на подъём 1 секунду, это отличный темп. Задерживаться в верхнем и нижнем положении не стоит. Выполняйте упражнение как бы одним единым и непрерывным движением.

Отжиматься удобнее всего, широко (примерно на 80-90 см) расставив руки. При сгибании рук в локтях разводите плечевые части в стороны под прямым углом к телу.

Если отжиматься от пола не получается, не беда. Отжимайтесь либо с колен, либо от опоры (например, стола или стула).

При сгибании рук делайте вдох, при разгибании - выдох. Скорость отжиманий: сгибание рук - 1-2 секунды, разгибание - 1-2 секунды.



Что поможет похудеть. Отжимания. Что поможет похудеть. Отжимания с колен, облегчённые

Ещё кое что

Существует любопытное упражнение, которое я в обиходе называю "турецкий подъём". Многие называют его "турецкими приседаниями".

Посмотрите видео, на котором я выполняю это чуднОе упражнение.

Используйте его по тому же принципу, что и предложенные здесь приседания и отжимания, если имеете такую возможность. Это упражнение обладает весьма сильным воздействием на тело, особенно полезным для стройности. Оно заметно повышает E.P.O.C. , а следовательно помогает быстрее похудеть.

Будьте аккуратны и не спешите поднимать большой вес. За один подход можно выполнить 10 таких подъёмов, удерживая гантель или гирю одной рукой, и 10, удерживая вес другой рукой. Постепенно увеличивайте вес.

* * *

Будьте здоровы! Худейте быстро и легко.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Что поможет похудеть. Метаболический бонус.