sport4wiki.ru

Женский гормон эстроген — как его повысить

Женский гормон эстрогенГормон эстроген у женщин — это естественный женский гормон, играющий важную роль в половом развитии женщин и помогает регулировать менструальный цикл. Женский гормон эстроген вырабатывается в организме женщины на протяжении всей жизни в разном количестве, а после менопаузы прерывается и возникает эстроген прогестероновая недостаточность.

Также могут быть и другие причины для снижения уровня эстрогена, такие как состояние здоровья или крайняя потеря веса. Если вы испытываете дисбаланс гормонов и хотите облегчить симптомы недостатка эстрогена при менопаузе, можно использовать натуральные добавки, где содержится эстроген.

Повышение эстрогенов у женщин играет важную роль для здоровья. Если у вас менопауза в следствии хирургической гистерэктомии или естественная менопауза и вы продолжаете испытывать приливы, то встает вопрос: как повысить женский гормон эстроген.

Видео: Гормоны отвечают за настроение и состояние здоровья

Notice

Если вы против заместительной гормональной терапии, то обратите внимание на добавки, содержащие натуральные эстрогены. Органические комплексы, облегчающие симптомы менопаузы, можно заказать на iHerb.

Как зарегестрироваться на сайте iHerb.соm и делать выгодные заказы со скидкой читайте на странице нашего сайта «Продукция iHerb».

Как повысить эстрогены у женщин  

Как повысить эстрогены у женщин

Как повысить количества эстрогенов? Женские эстрогены можно повысить различными способами, но это должно быть сделано под наблюдением врача, так как слишком высокий уровень эстрогенов у женщин может иметь негативные последствия для здоровья.

Cтоит отметить, что прежде чем принимать естественные добавки, где содержится гормон эстроген — проконсультируйтесь со своим врачом.



Спросите, влияют ли они негативно на какие-либо лекарства, которые вы принимаете и возможны ли побочные эффекты.

Препараты, содержащие эстрогены

Ваш врач может назначить гормональную заместительную терапию. Если выявлена эстроген прогестероновая недостаточность, лечение назначается обычно в форме противозачаточных таблеток, крема или пластыря, которые содержат эстроген и прогестин, другой гормон, вырабатываемый организмом.

Видео: Как увеличить уровень женских половых гормонов в крови.

Преимущество эстрогенового пластыря в том, что он имеет меньше побочных действий чем при обычной гормональной терапии.

Эти методы могут обеспечить содержание эстрогена в организме и регулировать уровень гормонов. Эти препараты действительно имеют побочные эффекты и не для каждой женщины могут подойти, поэтому лучше проконсультироваться с врачом о преимуществах и рисках.

Крем с эстрогеном

Кремы и свечи с эстрогеном могут быть естественной добавкой, которая содержит масла, витамины и красный клевер. Такие продукты облегчат многие симптомы менопаузы у женщин, такие как приливы, ночная потливость, изменения настроения, бессонница, снижение либидо, болезненный секс, выпадение волос и старение кожи.

Видео: женская привлекательность, сексуальность и гормоны, консультация психолога онлайн

Наносите крем на грудь, запястья  рук и ног перед сном в течение 14 дней. Если крема не подходят для вас, попробуйте травы. Также врач может назначить гормоносодержащие таблетки.

Notice

Многие препараты возможно подобрать и приобрести через Интернет. Увеличить эстроген у женщин натуральным способом можно при помощи органического препарата, содержащего фитоэстрогены, на iHerb.

Набрать вес



Один из способов, как восстановить эстрогены у женщин — нужно набрать вес, если у вас недостаточный вес. Недостаточный вес ухудшает способность организма вырабатывать гормон эстроген, а также нарушает цикл менструации. Здоровый нормальный вес приводит к увеличению уровня эстрогена.

Эстроген норма у женщинВ каких продуктах много эстрогена

Натуральные эстрогены в продуктах являются одним из лучших источников природного эстрогена. Правильное питание имеет важное значение для поддержания здоровья эндокринной системы, которая регулирует женский гормон в организме.

Диета должна содержать продукты, богатые омега-3 и омега-6 жирными кислотами. Кроме того нужно потреблять большое количество свежих фруктов и овощей, чтобы организм получал все необходимые витамины и минералы. Соевые продукты, вырабатывающие эстроген, увеличивают уровень женского эстрогена.

Как увеличить выработку эстрогена травами  

Употребляйте добавки и травы, содержащие эстроген. Но перед тем, как купить эти добавки, нужно узнать, как они взаимодействуют с лекарствами и подходят ли для людей с определенными заболеваниями. Цимицифуга используется для лечения менопаузы, проблем с менструальным циклом и дисбалансом гормонов. Она увеличивает приток крови к репродуктивным органам и вызывает сокращения матки, не следует принимать во время беременности.

 Женский гормон эстроген — как повысить упражнениями

Хорошо известно, что физические упражнения помогают регулировать женские гормоны. Регулярные физические упражнения укрепляют эндокринную систему, которая отвечает за регулирование всех гормонов.

Физические упражнения помогают укрепить иммунную систему, повысить энергию, снизить стресс и улучшить качество жизни в целом. Важно, чтобы от умеренных до интенсивных тренировки проводились каждый день не менее 30 минут. Физические занятия могут включать бег трусцой, езду на велосипеде, плавание или быструю ходьбу. отличный способ тренировки — выбрать подходящий тренажер для дома.

Эстроген норма у женщин

  • У женщин репродуктивного возраста эстрогены падают до самого низкого уровня в течение первых нескольких дней менструального цикла. Уровни эстрадиола в начале менструального цикла обычно падают в диапазоне от 20 до 40 пикограмм на миллилитр или пг/мл. Когда фолликул в яичнике начинает созревать, женский гормон эстрадиол вырастает до 150-280 пг/мл и более. Уровень эстрадиола не растет после овуляции до начала следующего менструального цикла, когда он падает до 50-100 пг/мл, если не происходит беременности.
  • Во время беременности гормон эстрадиол, наряду с прогестероном остается высоким и значительно продолжает расти в течение всей беременности. Во время первого триместра беременности средний уровень эстрадиола — 726 пг/мл с диапазоном от 139 до 1389. В последнем триместре уровни колеблются от 906 до 9385 со средним значением 5056 пг/мл.
  • Женщины в период менопаузы обычно имеют очень низкие уровни эстрадиола, менее 10 пг/мл.
  • Эстрогены у мужчин обычно попадают в тот же диапазон, как у женщин в постменопаузе, между 10-50 пг/мл. В отличие от женщин, у которых уровень эстрогенов с возрастом падает, мужчины обычно испытывают повышение уровня эстрогена, когда становятся старше.

Предупреждение. Прежде чем поднимать уровень гормонов, нужно проверить анализ крови на эстроген. Для безопасности здоровья повышать женский гормон эстроген следует только под наблюдением врача. Необходимо остерегаться превышения допустимого уровня эстрогена в организме, потому что высокие уровни эстрогена могут привести к возникновению опухолей и развитию рака.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Женский гормон эстроген — как его повысить