sport4wiki.ru

Как тренировать растяжку ног дома?

Видео: Растяжка для начинающих. Фитнес дома.

Как тренировать растяжку ног дома?Многих интересует вопрос, как тренировать растяжку ног дома, и это не удивительно. Качественная растяжка необходима не только профессиональным спортсменам, она свидетельствует о хорошем физическом состоянии Вашего организма, правильной работе суставов и здоровом позвоночнике. Даже если вам не нужен шпагат в жизни, но вы занимаетесь спортом, то эластичность позволит быстрее нарастить мышечную массу. Когда вы растягиваетесь, мышечная ткань разрывается, а на месте разрывов появляется новая, за счет чего и увеличивается общий объем.

Видео: Урок растяжки для бойца — зачем шпагат для ударов ногами? Андрей Басынин о растяжке в единоборствах

Каждая тренировка растяжки ног дома должна начинаться с разогрева мышц, иначе можно их повредить, восстановление будет происходить потом очень долго. Для этого можно прыгать на скакалке, позаниматься на тренажере или же просто выполнить приседания в несколько подходов по 20-30 раз. Также можно делать удержание и махи, что тоже позволяет разогреть мышцы. Тренировать растяжку любых мышц дома всегда больно, но следите, чтобы боль не была резкой. Никогда не растягивайте холодные мышцы. Это чревато получением спортивной травмы!



Начинать тренировать растяжку дома нужно с наклонов тела к ровным ногам, сомкнутым вместе. Тянуться нужно грудью к коленям. Обязательно надо следить за спиной, старайтесь держать ее прямо, и коленями - они не должны сгибаться. Далее раздвигайте ноги максимально широко и тянитесь поочередно к разным ногам, после тянитесь вперед, опять же грудью в пол. Теперь можно переходить к другим упражнениям и непосредственно садиться на шпагат.

Видео: Упражнения для растяжки ног

Как тренировать растяжку ног дома? - рецепт Ван Дамма!Подскажем Вам одну любопытную фишку: методику самого Короля шпагата – Жанна Клода Ван Дамма. Знаменитый балетмейстер, непревзойденный мастер восточных единоборств, и талантливый актер, снявшийся в более трёх десятках фильмов тренировал свой шпагат при помощи книг Как? – да очень просто! Берете стопку книг и садитесь на шпагат прямо на книги. Затем потихонечку начинаете вынимать книги из стопки, тем самым постепенно опускаясь все ниже и ниже к полу. В конечном итоге, убрав последнюю книгу, Вы полностью сядете на шпагат – всё гениальное просто! Ну а дальше можно переходить к табуреткам или спинкам кресел – всё, как учил великий мэтр



Помните, что тренировка растяжки ног должна быть регулярной, только тогда можно добиться результата. Но нужно чередовать нагрузку и давать отдых потянутым мышцам. Меняйте нагрузку, делайте различные комплексы упражнений. Обязательно соблюдать и правильное питание, белки помогают интенсивно восстанавливать мышцы, употребляйте больше молочных продуктов, яиц и белого мяса.

Видео: Прокачка и растяжка ног! Тренировка дома! Валентина Зорина!

Также включите в свой тренировочный план массаж, сауну и водные процедуры – все это позволит Вашим мышцам и связкам быстрее реабилитироваться и снова прийти в форму. До встречи в тренажерном зале, друзья!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как тренировать растяжку ног дома?