sport4wiki.ru

Почему стоит покупать велосипеды из германии и чем славятся немецкие велосипеды

велосипеды из Германии

Велосипед, пожалуй, — одно из самых практичных изобретений, сделанных людьми на протяжении всех времен. Ведь он может доставить до нужного места в несколько раз быстрее, если бы человек шел пешком. Причем при этом не затрачивается никакого топлива, а значит, не наносится вредных действий природе.

Если вы еще не успели приобрести велосипед, то лучше сделать это немедленно. Ведь сегодня производители предоставляют широкий выбор байков, которые отличаются по цвету, форме, назначению и качеству, а значит — каждый желающий может найти именно подходящую для себя модель «железного помощника».

Ведущие производители велосипедов

Сегодня насчитывается свыше 150 немецких производителей, велосипеды которых можно встретить на территории Украины. Одни имеют официальные представительства и осуществляют законную продажу своей техники, другие привозят из-за границы наши туристы, приобретая модели б/у у европейцев. Так или иначе, отечественный рынок наполнен большим количеством байков. Попробуем разобраться, какие немецкие компании пользуются спросом и в чем заключается подобный успех.

Немецкая компания Bergamont

немецкая компания bergamont

Компания Bergamont.

Штаб — квартира производителя размещается в Гамбурге. Бренд начал свое существование в 1993 году с открытия небольшой мастерской. Постепенно масштабы производителя крутых немецких байков начали расти, и сегодня это огромное производство, где работает большое количество конструкторов, инженеров и рядовых сотрудников.

После своего расширения у Bergamont появились представительства в Китае и Тайване, которые по проверенной технологии осуществляют сборку классических немецких велосипедов.

Основным преимуществом рассматриваемых байков является специальная рама, в разработке которой принимали участия специалисты Технического университета, расположенного в Гамбурге. Помимо идеальной геометрии, «сердце» велосипеда выделяется своим небольшим весом и немецкой надежностью, которую удалось повысить, используя технологию горячей двухкамерной штамповки.

Немецкая компания Cube

немецкая компания cube

Компания Cube.

Свою деятельность основная производственная фабрика компании, расположенная в Мюнхене, начала в 1993 году. Сегодня это огромная площадь, на которой ежегодно выпускается широкий ассортимент велосипедов, поставляемых более чем в тридцать три страны мира.

Большое количество моделей были разработаны с применением облегченной алюминиевой рамы и укомплектованы масляно-пружинной или пружинно-эластомерной вело вилкой. Все модели могут похвастаться шикарным навесным оборудованием от Shimano и мощными колесами, которые легко справляются с различным типом дорожного полотна.

Производитель немецких байков Ghost



немецкая компания ghost

Компания Ghost.

Первый велосипед от Ghost появился на заднем дворе кузни, принадлежавшей К. Мехвальду и У. Квалливоду в начале 90-х годов двадцатого века. Но уже к 1999 компания наладила производство более 25 разных моделей.

Сегодня компания выпускает 40 наименований собственных байков, подходящих под различные категории и группы. Однако, как и раньше, основным направлением компании являются горные велосипеды и шоссейные «двухколесные друзья» средней ценовой категории, рассчитанные преимущественно на любителей. Совсем недавно модельный ряд расширился за счет женских моделей байков, которые становятся с каждым годом популярнее у потребителей.

Компания Focus

немецкая компания focus

Компания Focus.

Производитель разрабатывает байки широкого диапазона: от базовых бюджетных моделей — до качественных элитных. Бренд был основан в 1992 году господином Клюге (действующим чемпионом в велокроссе). Через два года Focus уже выпустил свой серийный байк.

Основным видом деятельности бренда является производство профессиональных байков, которые привлекают как спортсменов, так и райдеров-любителей. Легкая и надежная рама в сочетании с отличным качеством навесного оборудования и правильными инженерными мыслями обеспечивают легкое педалирование и высокий комфорт во время движения.

Рамы являются гордостью данного производителя, именно они в сочетании с применением пустотелой оси большого диаметра одновременно обеспечивают жесткость и эффективность полностью всей конструкции.

Focus выпускает байки различных типов и классов. В ассортименте горные, гоночные, велосипеды для кросс-каунтри, шоссейные и другие категории. Одно остается неизменным: высокое качество производимых велосипедов.

Производитель Biria

немецкая компания biria

Компания Biria.

Начал свое существование в 1982 году, но к 2001 году произошло слияние более 10 компаний, которое позволило Biria выйти в тройку производителей велосипедов в Европе. Лидирующим направлением компании является производство доступных складных байков, на которых может катать, как профессиональный гонщик, так и любитель. Навесное оборудование используется от японского производителя SHIMANO.



Постоянно обновляемый модельный ряд позволяет компании всегда находиться в тонусе и радовать потребителей со всей Европы.

Haibike — производитель спортивных велосипедов

немецкая компания haibike

Компания Haibike.

Haibike – бунтарь велоиндустрии, который внес в нее новую электрическую трансмиссию. Является молодой компанией, начавшей свое существование в 1996 году, но уже в 21 веке она полностью диктовала тенденции развития электровелосипедов.

Сегодня компания выпускает более 37 моделей велосипедов с электрическим приводом, способных обеспечить различный вид физической активности. Байки помогают преодолевать пески пустыни, гонять длинные марафоны и даже взбираться на высокие горные вершины.

Кроме велосипедов с электрическим приводом, производитель выпускает классические байки, прошедшие тщательную сборку из комплектующих от европейских и мировых лидеров.

Мы попытались описать лишь несколько производителей немецких велосипедов, модели которых можно встретить на украинском рынке. Можете не сомневаться, что приобретя германский байк, вы сможете наслаждаться его качеством и высокими эксплуатационными свойствами на протяжении долгого времени.

Шоссейные и горные велосипеды из Германии

Шоссейные и горные велосипеды немецкого производства в украинского потребителя пользуются наибольшим спросом среди байков других стран производителей. Эта тенденция обусловлена полным соответствием цены и качества. Также «немцы» имеют отличные показатели аэродиномичности, что является очень важным для набора скорости у шоссейников.

Сегодня приобрести горные велосипеды, разработанные немецкой компанией, можно в пределах от 450 до 2000 долларов США. Качественные немецкие шоссейники обойдутся немного дороже — от 600 до 2500 долларов США. Лидирующими производителями остаются все те же BerGaMont, Biria, CUBE Bikes, GHOST и Focus. Приобрести оригинальный немецкий байк проще всего, посетив официальный магазин выбранного производителя. В таком случае вы можете быть полностью уверенны, что купили именно качественный немецкий велосипед.

Детские велосипеды — гарантия безопасного развития ребенка

Итак, ваш ребенок окреп и уже достиг возраста, подходящего для обучения езде на велосипеде. Стоит отметить, что многие родители допускают ошибку, покупая дешевые и одновременно не надежные детские велосипеды, которые потом обойдутся им намного дороже из-за постоянных поломок, а впоследствии — и возможных травм ребенка. Именно поэтому лучше всего приобретать качественный байк, а как мы уже выяснили, первое месте в Европе по показателям надежности принадлежит немецким велосипедам.

Итак, перейдем к выбору. Сегодня немецкие бренды выпускают несколько конструктивных видов детских велосипедов, а именно: трехколесные, четырехколесные и двухколесные модели. Для самых маленьких в компании специально разработали модель с ручкой, при помощи которой родители могут корректировать поездку малыша.

Практически все немецкие компании, занимающиеся разработкой байков, выпускают детские или подростковые велосипеды. Выделим насколько брендов, которые регулярно радуют новинками своих маленьких потребителей, а именно: BerGaMont, Biria, CUBE Bikes, Brave Machine, Diamant Fahrradwerke, Diamondback, Epple, Focus, GHOST, Hase bikes, Hot-Chili, HP Velotechnik, Kalkhoff, Heinz Kettler, Merida & Centurion, Panther Fahrradwerke, Storck Bicycle, Utopia velo, WeThePeople, компания  Bulls, Pegasus, Conway, Silverback, Head и другие производители.

Видео. Цены на новые,велосипеды из Германии

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Почему стоит покупать велосипеды из германии и чем славятся немецкие велосипеды