sport4wiki.ru

Чем интересен багажник на крышу автомобиля thule

Багажник на крышу автомобиля Thule

Выбор багажника на крышу автомобиля — дело, которое требует ответственности. Сегодня мы рассмотрим марку Thule, расскажем о её особенностях, правилах установки и других вещах, которые помогут вам определиться с выбором.

Марка Thule — лидер на рынке

Многие эксперты оценивают данного производителя как одного из наилучших и топовых. Если вы обратитесь к рыночному ассортименту, то обнаружите, что более 80% товаров производятся именно им. С чем это связано?

  • Багажники thule — универсальный аксессуар. Вы без труда сможете использовать их для крыши практически любого типа.
  • Система крепления вас приятно удивит. В отличие от многих других моделей она проста и понятна для каждого, не требует особых знаний или подготовки.
  • Одной из проблем данного аксессуара является нарушение общей безопасности транспортного средства. Наш производитель умело избежал этой проблемы. Так что используя велобагажники для автомобильных крыш от thule, вы не делаете управление автомобилем менее безопасным. Это было подтверждено в ходе различных экспериментов, в которых моделировались ситуации на дороге. Было установлено, что багажник совершенно не смещается даже при лобовом столкновении.
  • Переместив ненужный груз из салона на крышу, вы освободите пространство для пассажиров. Да и в целом, просторный салон выглядит более эстетично.
  • Багажники оснащены специальными креплениями-замками, которые предохраняют их от снятия вандалами либо злоумышленниками.

Широкий ассортимент для любых крыш

Важнейшим критерием для выбора является тип вашей крыши. Зная его, вы уже намного проще и быстрее сможете подобрать себе модель. Всего в общей сложности существует 4 таких варианта:

  • Гладкая крыша. Особенность таких моделей заключается в их креплении, которая, повторяя форму крыши, не повреждает краску. Что же касается сечения поперечных элементов, они могут быть как квадратными, так и аэродинамическими.
  • Модели с водостоком. Их тонкость в оснащении — это особенные крепления, а также специальный замыкающий механизм, имеющий ключ.
  • Устройства, закрепляющиеся при помощи специальных конструкций, которые производителем устанавливаются на крышу машины. Такие крепления обычно бывают узкими либо широкими. Их также называют креплением на рейлинги.
  • Модели, которые устанавливаются на предусмотренные производителем места. В таких моделях все продумано до мелочей, они рассчитываются оптимально под конкретные варианты.

Выпускаются также индивидуальные крепежные комплекты, их называют КИТ. Яркий пример — багажник для Nexia Thule 3081.

Обзор некоторых моделей



Далее мы рассмотрим наиболее популярные модели, их стоимость и особенности.

  1. Багажник на крышу автомобиля Thule Motion 600

    Thule Motion 600.

    Thule motion 600. Пространство в нем можно использовать максимально эффективно. Для установки используется инновационная система Power-Click, с помощью которой можно установить багажник одной рукой — легко и просто. Размещенный по центру замок обеспечивает максимальную безопасность и прочность. Бокс можно открывать с обеих сторон — или с каждой отдельно. Открывается и закрывается без каких-либо проблем. Приблизительный объем составляет 320 л. Цена — порядка 30 000 рублей.
  2. Багажник на крышу автомобиля Thule 757

    Багажник Thule 757.

    Thule 757. Это — багажник на рейлинги, о котором говорилось ранее. Его грузоподъемность может достигать 100 кг, а длина поперечин — 120 см. Как правило, данный тип багажников обходится значительно дешевле, а цена этой модели колеблется в районе 10 000 рублей.
  3. Багажник на крышу автомобиля Thule freeride 532

    Thule freeride 532.

    Thule freeride 532. Отличный, прочный держатель для велосипеда на машину. Быстрозапираемая модель. Идеальна для различных размеров рам, не превышающих 80 мм. Регулируется под колеса различных размеров, надежно закрепляя и их, и сам велосипед. Максимальная масса устанавливаемого велосипеда не должна превышать 17 кг. Средняя стоимость 7000—9000 рублей.
  4. Багажник на крышу автомобиля Thule 754

    Багажник Thule 754.

    Thule 754. Обычно крепится на гладкую крышу. По конструкции модель аналогична с предыдущей, но отличается в размере дуг. Грузоподъемность достигает 75 кг. Стоимость также приблизительно 10 000 рублей.
  5. Багажник на крышу автомобиля Thule Proride 591

    Велобагажник Thule Proride 591.

    Thule proride 591. Еще одно крепление для велосипеда. Несколько более автоматизированная и комфортная для использования, чем freeride 532. Она автоматически устанавливает велосипед в нужное положение, что гарантирует его безопасность при перевозке. Модель уникальна тем, что с помощью неё можно перевозить двухколесный транспорт с весом до 20 кг — рекордный показатель в данном случае. Максимальная величина рам велосипеда может достигать 100 мм. Стоимость — 8000-10000 рублей.
  6. Велобагажник Thule Pack`n Pedal Tour Rack

    Багажник Thule Pack`n Pedal Tour Rack.

    Thule pack`n pedal tour rack. Модель для велосипедов. Простая и удобная установка на разные модели — от горных велосипедов до обычных прогулочных. Возможность помещать достаточно массивные грузы. Из какого бы материала ни была изготовлена ваша рама, этот качественный багажник справится с ней. Еще одно преимущество — абсолютно беззвучное использование. Средняя стоимость 3000—4000 рублей.
  7. Багажник на крышу автомобиля Thule Wingbar Edge

    Багажник Thule Wingbar Edge.

    Thule Wingbar Edge. Серия моделей на рейлинги. Бесшумные, удобные, близко прилегающие к крыше автомобиля. Эстетично выглядят со стороны и удобны для установки. Цена варьируется от 15 до 20 000 рублей.

Гибкий ассортимент багажников данного производителя предоставляет возможность приобретения багажника даже для лыж. Идеально продуманные для качественной установки, они пользуются популярностью не только среди любителей, но и среди настоящих профессиональных спортсменов.

Видео. Тест драйв Багажники Thule

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Чем интересен багажник на крышу автомобиля thule