sport4wiki.ru

Как сделать тонкую талию в домашних условиях

Добрый день дорогие читатели, с вами . Вот уже на протяжении года в моем спортивном блоге sportivs вы можете читать интересные, и самое главное познавательные статьи на спортивную тему. Сегодня я бы хотел поговорить о теме, которая интересует не только женщин, но и мужчин. Наша сегодняшняя тема – как сделать талию тонкой.

Нужна ли тонкая талия

Красивая и тонкая талия всегда привлекала противоположный пол. По наличию тонкого и упругого животика можно было сказать о спортивном состоянии девушки. Осиная талия прибавляет уверенности и возможности надеть любой наряд, в котором вы будете чувствовать себя комфортно. Для мужчины красивый и мощный торс с тонкой талией — это просто олицетворение красоты и превосходства. Ведь так мало сейчас по-настоящему красивых спортсменов с тонкой талией.

В нынешнее время, в отличии от золотой эры бодибилдинга все культуристы ходят с большими животами с кубиками. Во времена Арнольда Шварцнеггера все бодибилдеры славились плоским животом. Что же изменилось? Почему сейчас все больше людей, даже тех, кто занимается спортом имеют толстую талию?Ответ вы узнаете в этой статье.

Анатомия и особенности

Как многие думают пресс это несколько групп мышц, так как он делится на верхний, средний и нижний. На самом деле, брюшной пресс это одна мышечная группа, которую визуально можно разделить на три группы, плюс косые мышцы пресса. Качая регулярно пресс, вы не добьетесь плоского живота с кубиками. Живот появляется в течении длительного времени без физических нагрузок. Также основной причиной больших животов является неправильный образ жизни и питание.

Люди, проводящие большое количество времени в барах, и в фастфуд заведениях просто обречены на толстый живот. Кто-то может возразить, мой знакомый уже долго питается в Макдональдсе, но ему хоть бы что. Тут все дело в генетической предрасположенности. Одному чтобы потолстеть достаточно съесть булочку, а другому, который будет постоянно объедаться останется таким же худым. Но все равно рано или поздно человек обречен на толстые бока, если не будет правильного питания и физической нагрузки, так устроен наш организм.



Для девушки всегда считались идеальные параметры 90-60-90, я к этому отношусь скептически. Это стандарты для среднестатистической подтянутой девушки. Для девушек, которые активно занимаются в зале параметры могут отличаться, и в этом нет ничего страшного, ведь приседание со штангой увеличивают попу, а жим лежа грудь, таким образом может быть соотношение 95-65-100 и девушка будет просто невероятна. Не стоит гнаться за стандартами, которые диктует нам мода. Также не рекомендую постоянно смотреть на весы.

Лучший ваш друг – это отражение в зеркале

Варианты упражнений для талии

Если вы видите стройную девушку, вы наверняка задаетесь вопросом какими упражнениями она добилась такого результата? Помогает ли обруч? По этому поводу я могу сказать, что лучших упражнений для тонкой талии не существует, за исключением одного, которое относительно нечасто можно встретить в просторах интернета.

Вакуум – это втягивание живота вовнутрь с задерживанием на 10-15 секунд. Таким образом, втягивая живот вы заставляете мышцы кора напрягаться. Это способствует тому, что они постоянно будут находится в тонусе, тем самым не давая вываливаться животу.

Разновидностью вакуума можно считать упражнение планка, которое выполняется на полу.

Что касается всех упражнений, то нет лучших или худших, секретом успеха является идеальное сочетание диеты с тренировками. Если вы расходуете больше калорий чем потребляете, и в добавок активно занимаетесь спортом и качаете пресс, то результат не заставит себя ждать. Все, кто говорит, что можно добиться феноменальных результатов за неделю – врут.



Чтобы убрать живот нужно месяца два, ведь когда вы активно наедали его это же не произошло за пару недель, верно? Поэтому быстро сделать из себя конфетку не получится, нужно набраться терпения.

Бодибилдеры Золотой эры Арнольда Шварцнеггера часто практиковали вакуум, именно поэтому раньше была эра эстетики. Сейчас же на сцену выходят 130-килограмовые монстры с большими животами.
Плюс вакуума состоит в том, что его можно выполнять где угодно, как стоя в метро, так и в домашних условиях.

Помимо вакуума я рекомендую регулярные занятия спортом. Для брюшного пресса лучшими упражнениями являются скручивания на римском стуле, обратные скручивания. В добавок, я советую добавить кардио упражнения.

Одним из наиболее полезных советов для тонкой талии являются кардио упражнения натощак. Если у вас нет желания выходить на стадион, то вы можете прыгать на скакалке. Выполнения таких упражнений натощак позволяет в качестве энергии брать жировые запасы. Единственное что это чревато потерей мышечной массы, в особенности это страшно для мужчин. Поэтому, я рекомендую перед тренировкой и после нее употреблять аминокислоты БЦАА, которые будут предотвращать катаболизм.

Тонкая талия при наличии толстых ляжек просто невозможна, поэтому для того чтобы красиво выглядеть нужно активно заниматься спортом, правильно питаться, не иметь вредных привычек. На этом данная статья подошла к концу, при соблюдении всех советов вы непременно добьетесь тонкой и красивой талии. Рекомендую посмотреть интересное видео. До скорых встреч.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как сделать тонкую талию в домашних условиях