sport4wiki.ru

Вред белка

Вред белка заключается в чрезмерной нагрузке на органы пищеварения и фильтрации токсинов, при чрезмерном употреблении белка. Вред белок может нанести только в том случае, если Вы едите больше 3гр белка на каждый килограмм собственного веса, но это, естественно, в той ситуации, когда у Вас здоровые печень и почки. Минимизировать риск нанесения вреда внутренним органом можно, сдав элементарный анализ на азотистый баланс, что мы рекомендуем сделать всем прогрессивным атлетам. Суть в том, что азотистый баланс поможет Вам узнать Вашу индивидуальную потребность в белках, вследствие чего Вы сможете скорректировать свой дневной рацион, исходя из Ваших индивидуальных потребностей. Мы уже неоднократно говорили о том, что бодибилдинг это очень индивидуальный спорт, в котором нет универсальных методик, поэтому надо стараться подстраивать тренинг и питание под себя.

Рекомендуемые материалы: питание для набора мышечной массы- метаболизм- таблицы питания;

Вред белка



Вред белка так же заключается в избыточном количестве кальция, который в умеренных количествах укрепляет костные структуры, а в избыточном количестве формирует камни в почках. Между прочим, камни в почках являются одним из основных аргументов вегетарианцев. Конечно, тут стоит заметить, что в растительной пище так же содержится белок и кальций, поэтому аргумент весьма необоснованный, как, впрочем, и вся идея вегетарианства в целом, в смысле вегетарианства ради здоровья. Можете быть уверенным на 100%, что мясо и продукты животного происхождения приносят организму только пользу, но только в умеренных количествах. Что же будет, если человек будет переедать белка? В этом попытался разобраться Борис Цацулин, автор блога CMT.



 

Вывод: вред белка, прежде всего, заключается в том, что в почках образуются камни, в том числе и от избытка кальция, но образование подобных побочных эффектов происходит только тогда, когда человек значительно превышает рекомендуемые нормы потребления белка и, если у него есть уже какие-то заболевания почек. К сожалению, очень многие переедают белка, особенно в первый период тренинга, в связи с чем мы и рекомендовали в одной из наших статей сдать анализ на азотистый баланс. С другой стороны, ситуация, когда атлет недоедает белка ещё плачевнее, поскольку потребность в белке повышена, а ест он белка ниже нормы, тогда ни только мышцы не растут, но ещё и не успевают обновляться белки, из которых состоят внутренние органы.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Вред белка