sport4wiki.ru

Изометрическая тренировка хвата

Изометрическая тренировка хвата

Всем современным спортсменам известно, что тяжелая атлетика без тяжело-атлетического пояса и специальных лямок для рук не практикуется. Существует понятие изометрического (статического – силового) тренинга. Когда спортсмен тренирует силу определенных групп мышц. Сейчас это мало кто знает, потому, как мало бодибилдеров выполняют упражнения на статику – силу.

Статические упражнения прибавляют силу – это факт, но главный аспект кроется в том, что из-за изометрического тренинга мышцы не растут в объеме. То есть мы тренируем силу – теряем мышцы, тренируем мышцы – теряем силу. Много бодибилдеров, поднимая огромные веса пользуются специальными лямками, потому как изометрический тренинг они не используют.

Тренировка хвата

Если вы хотите иметь силу – статика поможет вам в этом. Существует упражнение для запястий, которое поможет вам удерживать гриф с большим весом намного дольше, чем вы можете себе это представить. Это упражнение хорошо для тех, кто хочет поднимать максимальный вес в становой тяге(мертвая тяга).
Никакие тренировки с эспадонами, сгибания рук в запястьях не дадут такого эффекта как «удержание штанги». Их можно выполнять как дополнение, но основное это упражнения для усиления хвата которое показано ниже.

Изометрическая (статика) тренировка хвата

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Изометрическая тренировка хвата