sport4wiki.ru

Пептиды: для чего и кого?

Видео: Итог тестирования пептидов GHRP2, CJC1295 и PEG MGF

Здравствуйте, дорогие читатели нашего сайта! Вы этой небольшой статье мы поговорим о так виде спортивного питания, как пептиды. Скоро вы узнаете, что они собой представляют и какую пользу они могут принести человеку и, в частности, спортсмену.

Видео: Пептиды для похудения и роста мышц. Польза и вред гормона роста и др. пептидов глазами ученых

Что такое пептиды?

Все знают, что белки просто необходимы любому человеку, который занимается спортом, а особенно – бодибилдингом. Так вот, белок внешне выглядит как цепочка из звеньев аминокислот. Они могут быть разной длины, и их обычно делят на короткие и длинные. Пептидами называют именно короткие цепочки аминокислот.



Какая польза от приема пептидов?

Видео: Тесак про капризных детей



Пептиды обладают огромным количеством полезных функций, и подразделяются более чем на полторы тысячи различных видов. Одной из основных функций коротких цепочек аминокислот является такое интересное свойство, благодаря которому организм лечит себя сам. Не в привычном смысле этого слова, конечно – не от простуды или гриппа- организм реставрирует поврежденные ткани и органы за счет оптимизации процессов на молекулярном уровне. А, как всем нам известно – после тренировки мышцы человека (то есть ткани мышц) разрушены, и только после восстановительного процесса они становятся больше и сильнее. Так что можно смело сказать, что пептиды способствуют скорейшему восстановлению мышечной ткани после тренировок, улучают процесс анаболизма и способствуют набору мышечной массы.

На этом перечень полезных свойств пептидов не заканчивается- они обладают еще большим перечнем качеств, которые положительно сказываются на организме человека. Мы перечислили две основные функции, которые пептиды выполняют в бодибилдинге – это сжигание лишнего подкожного жира и набор мышечной массы. Если вас заинтересовал такой вид спортивного питания – вы без труда сможете найти подходящий для себя вариант в любом магазине спортивного питания!

Успехов в тренировках!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Пептиды: для чего и кого?