sport4wiki.ru

Упражнения с гирей для тренировки на бицепс

Приветствую Вас на спортивном блоге Александра Белого, сегодня я решил поговорим о давно известном и эффективном виде тренировок для бицепса, о котором в последнее время стали многие атлеты забывать. Я расскажу про упражнения с гирей на бицепс, а также о вариантах тренировки с гирями и правильной технике выполнения.

Что лучше гири или гантели

Гири очень специфичный тренажер. Рассмотрим их главные отличия от более привычных нам гантелей. Гантели гораздо проще в использовании, и благодаря им прорабатываются все мельчайшие и узко профильные мышцы. При использовании гири задействовано практически всё тело, охватывая и руки и спину, и даже мышцы пресса, ног и ягодицы, уделить внимание конкретно какой-то мышце гораздо труднее.

Кроме того, вес гантелей гораздо проще менять, диапазон веса достаточно широк, в то время как у гирь используются 4 основных веса: 8 кг, 16 кг, 24 кг и 32 кг.

Одним из главных преимуществ, это просто в использовании. Можно иметь всего один снаряд, но используя различные упражнения легко заменить походы в тренажерный зал. Данный вид тренировки отличное разгоняет обмен веществ наравне с другими силовыми тренировками. В предыдущих статьях можете дополнительно узнать о комплексе с гирями в домашних условиях.

Говорить о том, какой утяжелитель лучше не возможно, ведь они работают совершенно по-разному.


Не секрет, что утяжелители только в виде гири не помогут Вам стать профессиональным бодибилдером, но качественно улучшить Вашу физическую подготовку помог легко. Данный снаряд особенно подходит для людей склонных к атлетизму. Укреплению всех групп мышц и улучшению выносливости будут отлично содействовать тренировке с гирей.

Если вы еще не обзавелись необходимым спортивным инвентарем в виде гирей, гантелей, штанг или тренажеров спешите в интернет магазин, где для вас будет предствален широчайший ассортимент товаров для спорта, здоровья и активного образа жизни.

Я уже сказал, что с гирями не проработать исключительно одну мышцу, а значит, будут задействованы несколько групп, а именно, помимо бицепса будут работать:

  • трицепс;
  • плечевая;
  • большая мышца груди;
  • дельтовидные мышцы плеч;
  • широчайшие мышцы спины.

Правильный подход

Ко всему нужен правильный подход, и данный вид тренировок не исключение. Запомните несколько рекомендаций, которые помогут избежать травм и сделать тренировку наиболее полезной и эффективной.

Видео: СУПЕР СЕТ НА БИЦЕПС с гирей 16 кг от Папы Смита.



Во-первых, обязательно перед началом работы с весом сделайте разминку. Хорошо разомните кисти рук и плечевой сустав, растяните спину. Лучше разогреть мышцы и побегать, либо попрыгать на скакалке.

Во-вторых, внимательно следите за техникой выполнения. Здесь это важно как никогда так, как большинство заданий выполняется рывками, что очень опасно для спины.

В третьих, не в коем случаем не выполняйте упражнения до предела. Вы скорее всего замечали, что когда Вы выполняете заключительные серии упражнений, и Вы уже изрядно устали, техника сильно страдает. Здесь это недопустимо.

И в заключении, правильно выберите вес. Не стоит себя переоценивать, можете легко нанести вред.
Какой вес выбрать.

Самый главный принципы: начинайте с более маленького веса, в зависимости от Вашей общей физической подготовки. Если у Вас будет получаться много повторений (40 и Вам будет легко), то можете увеличить вес и тем самый уменьшить количество раз.

Комплекс упражнений

1. Рывок гири наверх одной рукой. Ноги шире плеч слегка согнуты, положение должно быть очень устойчивым. Обязательно крепко возьмитесь за снаряд правильных хватом. При рывке помогайте себе спиной. При выполнении держите спину прямую. Гирю поднимаете с земли, выполняете рывок прямой рукой, и поднимаете гирю над головой на вытянутой руке.

Во время выполнения подхода, снаряд не опускается на землю, и постоянно находится на весу. При опускании необходимо слегка завести утяжелитель за ноги. Вторая рука висит свободно, не опираясь на ногу. Сделайте несколько повторений, после чего поменяйте руку.

В первом пункте я подчеркнул главные правила работы со снарядом, далее я буду выделять лишь главные особенности.

2. Жим с двумя гирями из положения стоя. Вам понадобится 2 гири, по одной в каждую руку, так чтобы снаряды были с тыльной стороны ладони. Выполняете подъем надо головой. Важно! Не выгибайте спину.

Видео: ГИРЯ НА БИЦЕПС от Папы Смита



3. Жим из положения лежа. Исходное положение: локти на полу, поднимайте снаряды надо головой.

4. Попеременные подъемы на бицепс с наклоном тела, чтобы увеличить нагрузку. Необходимо сохраняя выпрямленную спину наклониться вперед, сделать свободной рукой опор на ногу. И выполнять подъем тяжести.

Видео: Как накачать бицепс гирями. Набор самых ЭФФЕКТИВНЫХ и ЛУЧШИХ упражнений для роста бицепсов

5. Изолированный подъем с опором на стену. Поможет сделать более конкретный опор на работу с бицепсом. То есть подъем на бицепс как в пятом упражнение, только опираемся спиной об стену.

6. Подъем снаряда двумя руками с хватом «молот». Необходимо взяться на снаряд обеими руками и выполнять сокращения рук. При этом спина должна быть слегка наклонена. Желательно выполнять до отказа.

7. Подъем гири на грудь с дальнейшем выходом на верх.

8. Отжимания. Классические отжимания от пола дополняем стойкой на гирях, что значительно увеличит амплитуду выполнения. Как Вы помните, во время этого упражнения задействовано большое количество мышц, в том числе и необходимый нам бицепс.

Видео: РЕАЛЬНАЯ тренировка БИЦЕПСА с гирями! Программа тренировок на МАССУ бицепса с гирями

Пожалуй мы рассмотрели наиболее распространенные упражнения, которые больше подходят именно как для проработки бицепса так, общего укрепления мышечного каркаса рук и спины. Ниже Вы можете увидеть видео, которое поможет Вам более точно рассмотреть технику выполнения и избежать травм. Продолжайте читать статьи и заниматься вместе со мной.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Упражнения с гирей для тренировки на бицепс