sport4wiki.ru

Как накачать плечи. Базовые упражнения

Видео: Тренировка плеч на массу

Качаем плечи. Базовые упражнения Наш видео-урок - это продолжение прошлогодней тенденции по обучению основам фитнеса и бодибилдинга и сегодня мы рассмотрим особенности строения плеча, а так же какие базовые упражнения необходимы, для того что бы его "накачать".

Видео: Хочу такие плечи! Михаил Прыгунов.

Прежде чем перейти к рассмотрению "как накачать", дадим немного теории и определим из каких мышц состоит плечо. И так поверхностный и образующий наружный контур мышц плеча - это дельтовидная мышца. Принимает участие в сгибании и разгибании плеча, отведении руки в сторону. Название «дельтовидная» происходит по схожести формы мышцы с греческой буквой (дельта).

В дельтовидной мышце выделяют три пучка:
•   передний-
•   средний (боковой)
•   задний.



Тренировка плеч складывается из базовых упражнений и изолирующих. Базовые упражнения задействуют более одного пучка дельт и могут включать трапеции, изолированные упражнения направлены, как правило, на отдельные пучки.

  • Армейский жим, или жим над головой - одно из лучших упражнений для развития мышц плечевого пояса: дельты, верх груди, а также трицепсы.
  • Разведение гантелей в стороны - базовое упражнение для тренировки мышц плеча, в работу также включаются трапеции и надостная мышца.
  • Тяга штанги к подбородку - базовое упражнения для построения дельтовидных мышц (главным образом среднего пучка), в работу также включаются трапециевидные мышцы.

Обучающие видео : Как накачать плечи. Базовые упражнения



Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как накачать плечи. Базовые упражнения