sport4wiki.ru

Многофункциональные грузоблочные тренажеры

Здравствуйте, дорогие читатели нашего сайта! Сегодня мы продолжим тему нашей предыдущей статьи, которая входила в большую серию статей, посвященных домашним тренировкам. В таких статья мы в основном рассматривали разнообразные домашние тренажеры, которые помогли бы вам поддерживать себя в желаемой форме даже в домашних условиях. Эта статья будет второй и последней статьей, посвященной полезным и многофункциональным грузоблочным тренажерам. Поскольку на такой замечательный снаряд выпало всего две статьи, то эту мы сделали более информативной и интересной. Ну, по крайней мере постарались!)

Зачем нужны грузоблочные тренажеры?



Если вы хотя бы несколько раз бывали в тренажерном зале, то вы наверняка обращали внимание на большое количество удобных и небольших тренажеров на грузоблочной основе. Как правило, они составляют почти половину всех снарядов, которые находятся в зале. Это актуально даже для недорогих и старых тренажерных залов. Но, в то же время, многие из вас могли слышать что-то вроде: «Лучше тренироваться со штангой и свободными весами, чем с тренажерами». Обычно такие советы исходят из уст опытных спортсменов, которые уже достигли определённых успехов в бодибилдинге. Они знают как набрать мышечную массу, и могут научить вас этом! У нас нету причин не доверять им, и это их высказывание также имеет под собой реальные факты и здравый смысл. Давайте же разберемся, для чего вообще нужны грузоблочные тренажеры, если лучше заниматься со свободными весами?

Вот основные плюсы использования грузоблочных тренажеров для опытных спортсменов:

Видео: Тренажер МТБ - многофункциональный тренажер Бубновского

  • Выполнение изолированных упражнений при работе на рельеф-
  • Изолированная тренировка определенной мышечной группы-
  • Для постепенного восстановления после перенесенных травм-
  • Для «добивания» мышц после основной тренировки-
  • Для повышения интенсивности тренировки, не теряя при этом энергию на нагрузку мышц-стабилизаторов.

Вот по таким хитроумным причинам опытные дяди качаются на тренажерах. А для чего же тренажеры могут пригодиться новичкам? Вот несколько случаев, когда есть смысл их использовать:

Видео: Тренажер "Body Sculpture" BMG-4700 THC

  • Постоянная нагрузка на мышцы на протяжении всего выполнения упражнения-
  • Минимальные шансы на нарушение техники выполнения упражнений-
  • Лучшая альтернатива тому, чтобы вовсе не заниматься.


Если вы новичок, то эти полюсы помогут вас правильно стартовать в мире железа и тяжестей, не схлопотав при этом грыжу или надорвав спину. К тому же, если нет возможности посещать тренажёрный зал, то грузоблочный тренажер в доме не помешает! А раз так, то давайте немного поговорим о том, как же выбрать хороший блочный тренажер? Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам не ошибиться при покупке снаряда:

  1. Не экономите на качестве, старайтесь выбирать надежного производителя, который уже хорошо зарекомендовал себя на этом рынке. Большим плюсом будет наличие гарантии на длительный срок.
  2. Позанимайтесь на нем в каком-то тренажерном зале- это позволит вам гораздо четче понимать, за что вы будете платить деньги.
  3. Берите сразу многофункциональный блочный тренажер, чтобы тренировать на нем как можно большее количество мышечных групп.
  4. Обратите внимание на его габариты при рабочем и нерабочем состоянии- возможно, во время тренировки его площадь увеличиться в полтора раза.

Пожалуй, это и была основная информация, которой вам должно хватить для того, чтобы решиться или не решаться на покупку тренажёра. Если же у вас возникли какие-то дополнительные вопросы, то можете смело задавать их в комментариях – мы постараемся вам помочь (только сначала нужно будет зарегистрироваться на сайте)!

На этом наша статья заканчивается, желаем вам успехов в тренировках!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Многофункциональные грузоблочные тренажеры