sport4wiki.ru

Кроссфит: что это такое

В наше время существует великое множество разнообразных упражнений, которые улучшают тонус мышц, фигуру, здоровье и поддерживают его. Нужно лишь выбрать для себя один из тренировочных комплексов, который будет подходить индивидуально вам. Возможно, это будет кроссфит. Первый зал для данного вида был открыт ещё в две тысячи первом году в Соединенных Штатах Америки, а сама разработка данной системы заняла у её создателя, Г. Глассмана, около двадцати лет. И сейчас многие полицейские подразделения пользуются ей для подготовки.

Теперь более подробно о том, что же из себя представляет кроссфит. Это такая специальная система, которая включает в себя силовую тренировку, комплекс упражнений которой выполняется за минимальное время по кругу. Данный вид тренировок развивает человека практически полностью, а именно в силе, ловкости, координации, гибкости, скорости и во многих других направления. Если же говорить ещё проще, то это такая система, которая является неким гибридом гимнастики тяжелой атлетики, лёгкой атлетики, а также бега.

Видео: Кроссфит - Что это?



Огромным плюсом данной системы является то, что она универсальна и не имеет каких-либо ограничений, например, в возрасте или же уровне физической подготовки. Она очень хорошо подойдет девушкам для того, чтобы сделать свою фигуру ещё наиболее стройной, а также всем спортсменам, которые готовятся к очень важным соревнованиям. Идет разработка программ даже для беременных и детей. Кроссфит подразумевает собой занятия с достаточно большой интенсивностью и нагрузкой, поэтому есть такие люди, которым данный вид занятий не подойдет, а только ухудшит здоровье вместо того, чтобы его укрепить.

Это такие люди, как:

Видео: Это CrossFit, детка! Основы КроссФита

  1. имеющие лишний вес более пятнадцати килограмм и выше, ведь от таких нагрузок могут очень серьезно пострадать суставы
  2. имеющие некоторые проблемы с позвоночником, суставами, а также сердцем. Можно, конечно же, заниматься этим и несмотря на противопоказания выше, но для этого нужно проконсультироваться с врачом и делать упражнения под присмотром тренера.

Перейдём к питанию при занятиях. Оно должно быть таким, чтобы в достаточной мере обеспечивать себя энергией и не должно переходить в жировые отложения. Это большое количество овощей, зелени, постного мяса, орехов. В рационе должны быть только натуральные продукты без какой-либо обработки.

Видео: Crossfit - это совсем не страшно. Макс Докучаев - первые шаги в Кроссфите. Новички в Crossfit IDOL#2

Теперь подробнее разберём плюсы и минусы кроссфита



Плюсы:

  • способствует интенсивному избавлению от накопившейся жировой ткани;
  • этот вид спорта является универсальным, следовательно, во время тренировок будут задействованы все группы и виды мышц;
  • применение во время занятий разных видов упражнений;
  • большое количество программ для тренировок;
  • помогает укрепить ваше здоровье;
  • занятие кроссфитом освоит даже тот человек, который минимально знает о спорте.

Минусы:

  1. рост мышечной ткани происходит значительно медленнее, чем при занятии бодибилдингом;
  2. можно нанести вред сердцу или же мышцам.

В данной статье мы разобрались с таким понятием, как «кроссфит». Прежде, чем начать заниматься, проконсультируйтесь с врачом, купите пояс для спины спортивный, а также найдите хорошего тренера. Удачи!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Кроссфит: что это такое