sport4wiki.ru

Анатомия силовых упражнений

Видео: НАУКА: АНАТОМИЯ ПРИСЕДАНИЙ. Часть 1 (RUS Sportfaza)

Тяга Т-Штанги

Тяга Т-Штанги

Жим штанги лежа

Жим штанги лежа

Не обделена книга и различными полезными советами по выполнению упражнений. Это в основном так называемые «фишки бодибилдинга», о которых знают не многие. К примеру это может быть разбор того, чем отличается разная ширина хвата в таком упражнении как «тяга штанги в наклоне». Или же как изменится нагрузка в этом же упражнении, если вы возьметесь за штангу не прямым хватом, а обратным, то есть когда ладони направлены к вам, а не от вас. В общем таких фишек там на самом деле предостаточно. Зная о них, вы сможете модернизировать и изменять технику выполнения разных упражнений так, как выгодно вам.

Видео: Широчайшая мышца спины. Анатомия. Упражнения. Растягивание.



Что касается описания техники выполнения упражнений, то там она описана более чем полно. Плюс за счет наглядного изображения физиологического характера, вы сможете точно знать где конкретно должна будет чувствоваться нагрузка. Это будет очень полезно для новичков, которые в некоторых упражнениях нагружают совершенно не те мышцы. Так, например, в тяге верхнего блока, где должна получать большую часть нагрузки именно спина, у новичков более загружены бицепсы, так как вес они тянут усилием именно рук. Получается, что упражнением предназначенным для тренировки широчайших, они качают руки, а спина остается практически без нагрузки. Это недопустимо в бодибилдинге и анатомия силовых упражнений предохранит вас от подобных ошибок.

Еще одна не менее значимая составляющая данной книги – это детальное описание всевозможных травм, которые вы можете получить в этом спорте. Такие знания помогут вам избежать тяжелых последствий неправильных тренировок, а также вовремя предупредить возможно уже развивающиеся патологии. Суставы, связки и мышцы, с которыми могут быть проблемы, также показаны графически в превосходном и понятном для всех виде. Кстати говоря, благодаря очень понятному описанию и наглядным изображениям, данная книга с успехом пользуется как справочник у студентов физиологических факультетов.



Подводя итог, можно еще раз сказать, что это действительно уникальное издание, к написанию которого автор подошел с большой ответственностью. Не часто можно встретить такие качественные книги, а особенно в столь не широкой литературной области как бодибилдинг.

Кратко об авторе этой книги


Автором анатомии силовых упражнений является не просто теоретик, а практик и бывший, в свое время, чемпион Франции по тяжелой атлетике. Так что, все это не просто сухая научная информация, а проверенные даже на себе данные. Фредерик также является и ученым, который посвятил жизнь «научному спорту». Его работы пользуются большой популярностью и авторитетом в этой области. Сегодня же он является редактором многих спортивных журналов, которые бы, без его помощи, не заслужили бы такого уважения у читателей.

В общем, друзья, книга действительно полезная и стоит вашего внимания. Если вы всерьез решили заняться силовым видом спорта, то она у вас должна быть обязательно. Скачать ее в электронном виде или же купить в виде бумажного издания, вы можете перейдя по соответствующей ссылке выше. Приятного вам, чтения, товарищи!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Анатомия силовых упражнений