sport4wiki.ru

Плюсы силовых тренировок. Часть 4

Подтягивания

Заканчиваем нашу 4-х серийную экскурсию по плюсам силовых тренировок. Предыдущие части можно почитать здесь — часть 1 , часть 2, часть 3. Про 16 бонус нам расскажут снова американцы, ну а последние 4 давайте возьмем из нашей российской действительности. Хотя для других стран они тоже будут актуальны.

Бонус 16. Вы сможете лучше справляться со стрессом

Ученые из Техасского университета А&М выявили, что, чем лучше у человека физическая форма, тем более низкий у него уровень гормонов стресса. Более интересную вещь выявили ученые из Медицинского колледжа Джорджии — скорость нормализации кровяного давления после стрессовой ситуации зависит от объема мышечной массы. Чем ее больше, тем быстрее давление возвращается в норму.

Если вы представили себе, что вам нужны теперь горы мускулатуры и люди, которые не имеют проблем с давлением, выступают на соревнованиях бодибилдеров, то это не так. Вообще значимость многих вещей в нашем мире преувеличена, в том числе и в мире фитнеса. Давайте поговорим об этом, рассматривая бонус № 17.

Кстати, при регулярных и умеренных силовых тренировках не раз было замечено, что давление в результате постепенно приходит в норму, независимо от того, какое оно было до этого — повышенное или пониженное.

Бонус 17. Силовой тренинг — это уникальный инструмент преобразования вашего тела

Владимир Машков

Если рассматривать с точки зрения и здоровья, внешнего вида, удобства по жизни, то телосложение Владимира Машкова более комфортно и функционально. Актер почти всегда в отличной форме, несмотря на актерскую разъездную жизнь. Мужчина может раскачиваться до любых состояний. Например, как Михаил Пореченков. Основная проблема состоит в том, что поддерживать такую форму круглогодично намного тяжелее и физически, и просто в бытовом смысле.

Михаил Пореченков

Вообще это все дело вкуса и очень классно, что природа позволяет нам регулировать наш внешний вид. Просто, как всегда мы можем впасть в крайности 🙂

Тем не менее, силовой тренинг — это именно тот инструмент, который позволит выточить статую вашей фигуры. Понятно, что с помощью питания вы можете повысить или понизить процент жира в вашем теле, но, когда процент понизиться, то что обнажиться? Вот именно. Поэтому вам нужен мышечный тонус, который в современном мире можно достичь ТОЛЬКО СИЛОВЫМИ УПРАЖНЕНИЯМИ.



Причем выполненными именно в силовом варианте в районе 6-15 повторений в подходе. Все, что ниже 6 и больше 15 повторений — тоже имеет право быть, просто там ставятся совсем другие задачи. Если вы занимаетесь оздоровительным фитнесом и выполняете силовое упражнение менее 6 раз, то есть берете такое отягощение, что можете сделать только 1, 2, 3 и т.д. раза, то, значит, вы уже имеете минимум год успешного и регулярного силового тренинга и знаете, для чего это делаете. Если опыта нет, то пока забудьте о таком варианте.

Так как потом просто будете рассказывать внукам, что силовым тренингом заниматься опасно, мол, вы вот в юности подняли пару раз тяжелую гирю, да что-то в плече хрустнуло и вы лишились карьеры художника...

Более 15 раз можно делать и даже в первый год. Например, в гиревых тренировках. Там такая специфика, но это совсем другая история.

Бонус 18. Конец борьбе с вечным похудением

Клуб3

Не стоит жить в вечном похудении, страдает и ваша душа, и дух, и тело. Но этим занимаются все, кто использует только один инструмент — диету. Просто видно по комментариям, что уже который год ничего не меняется, каждый 100 дневный воркаут начинается с чистого листа, укоры самих себя, что что-то не то съели или выпили, постоянные поиски секретных и суперновых методик тренировок ...

В такой ситуации, если агрессия будет направлена против носителя, то человек просто пропадает — заболевает или разрушает свою личность. Чтобы выжить, агрессия переключается на внешний мир — виноваты производители питания, которые не могут выпускать «чистую» еду, тренера, которые составляют программы, авторы каналов на ютубе, которые ведут свои каналы и т.д. и т.п.

Если только вы начинаете свой путь — сосредоточьтесь на самой важной цели для вас в данный период. Если у вас много лишнего веса — от 15 и более кг, то самое главное, снизить лишний вес. От этого и выстраивайте всю стратегию тренировок. Если у вас с весом все в порядке, в пределах нормы, но хромает ОФП, то начните с того, что свой нулевой уровень физ.подготовки нужно сделать первым.

Я к тому, что не стоит начинать с частностей — пытаться похудеть в каком-то месте, чего часто хотят девушки, или наоборот увеличить бицепсы, чем грешат многие парни.

Дайте себе полгода на достижение цели или 9 (12) месяцев, если вам надо сбросить 30-40 кг. Достигнете цели и спокойно продолжайте тренироваться и жить нормальной жизнью. Если за 3 года ничего не получилось, стоит подумать о том, что вы делали не так. Прошли ли хоть одну программу полностью? Пробовали ли дальше регулировать питание или после первого объедания пускались во все тяжкие?

Бонус 19. Силовой тренинг как жизненный помощник

Подтягивания



Если рассматривать данный бонус досконально, то можно исписать несколько листов. А можно коротко. Представьте, что вы оказались в ситуации, которые происходят по миру сейчас постоянно — либо природные явления, которые сеят после себя разруху, либо экстремальные ситуации, связанные с выживанием, как на природе, так и в городе. Нет смысла эмоционально это описывать и нагнетать страх, все и так ясно.

Для того, чтобы спасти себя, силы может и найдутся, хотя, как правило, многие сдаются, но если вокруг ваши дети, близкие, родные, друзья. Вы и хотите помочь, да не можете. Если не сможешь спасти людей, горько осознавая, что не хватило сил, как жить потом с этим?..

Какую подготовку нужно иметь? Нужна ли вам большая мышечная масса? Нужно ли вам 10% подкожного жира? Самое основное для вас в плане физической подготовки — это умеренное развитие силы, готовность мышц к нагрузкам и силовая выносливость. Эти факторы могут помочь в самых неожиданных ситуациях или продержаться до прибытия помощи. Адреналин сделает свое дело, но может сломать неподготовленное тело. И раз вы это читаете, то уже готовы действовать. Начните с самого начала.

Бонус 20. Самый успешный способ борьбы с ленью

Клуб2

Если вы прошли 100 дневный воркаут, каждый день преодолевая себя, то поверьте, по его окончанию сила воли у вас будет на порядок выше. Каждый день вы стараетесь не мышцы доводить до максимума, а лень свою эксплуатировать. Намного больше вам принесет 7 тренировок в пол силы, чем 3 тренировки на убой.

Мой дед говорил, который прошел войну: «Иногда проще совершить подвиг и умереть, чем каждый день напрягаться и воевать». Попробуйте тренироваться регулярно — такой подвиг не пройдет бесследно для вас и вашей лени и закалит вас достаточно, чтобы вы не пасовали перед первыми трудностями.

Постепенно вы поймете, что прогресс не может быть линеен и постоянно идти в гору, иногда он тормозится. Иногда бывают ошибки, они бывают у всех. Важно их учесть, понять из причины. чтобы пробовать не допускать в дальнейшем. Только вдумчивое отношение к тренировкам, а не слепое копирование схем будет источником хорошего прогресса.

Удачных тренировок! С уважением, !

Video Adam Raw

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Плюсы силовых тренировок. Часть 4