sport4wiki.ru

Тренировка дельт

Тренировка дельт часто вызывает много вопросов, поскольку плечевой пояс состоит из трех дельтовидных мышц, каждая из которых выполняет свою функцию. Соответственно, для того чтобы тренировка дельт была результативной необходимо прокачивать каждую из них в отдельности. Как правило, акцент ставится на проработку передней дельты, поскольку её тренируют в базовых упражнениях, то есть в различных вариантах жима, что правильно для новичков, но совершенно не правильно для атлетов более высокого уровня. Суть в том, что за ширину плечевого пояса отвечают задний и средний пучки, а не передняя дельта, поэтому высокие силовые показатели в жимах и не растят мышечную массу плечевого пояса. Тем ни менее, многие атлеты не добиваются результата и в том случае, когда включают махи в свой тренировочный сплит, поскольку выполняют их с небольшим весом. Вы, должно быть, в курсе, что гипертрофия мышечных волокон – это следствие прогрессии нагрузок, когда же прогрессии нет, не растет и мышечная масса!

Рекомендуемые материалы: программа тренировок для плеч- бодибилдинг для начинающих- дропсеты;

Тренировка дельт



Тренировка дельт должна быть объемной и силовой, поскольку плечами, как и икрами, мы пользуемся регулярно, в связи с чем, в этих мышцах большое количество медленных мышечных волокон. Важно понимать, что прогрессивные способы тренинга, будь то читинг, или дропсеты, необходимо выполнять с максимальной концентрацией. Целью суперприемов является дополнительная загрузка целевых мышечных групп, а не смещение нагрузки в другие мышечные группы. Тренируйте дельты с большим весом, старайтесь прогрессировать от тренировке к тренировки, но так же старайтесь чувствовать работу дельт. Если же у Вас не получается достаточно сконцентрироваться на работе мышц, значит, скорее всего, Вам недостает тестостерона, что является поводом сдать анализы, но, в любом случае, выходом является периодизация. На одной тренировке Вы выполняете упражнения с максимальным весом, стараясь увеличить силовые показатели, а на другой тренировке снижаете вес и выполняете упражнения качественно. Таким образом, со временем, во время легких тренировок рабочий вес все равно будет намного больше, чем был бы, если бы Вы не использовали читинг во время тяжелых.



 

Вывод: тренировка дельт является очень важной частью тренировочного процесса, поскольку дельты формируют ширину плечевого пояса, но это такие же мышцы, как и все остальные, так что для их роста необходима прогрессия нагрузок. Поскольку для увеличения плеч в объеме необходимо тренировать среднюю и заднюю дельты, то для достижения прогресса в силовых показателях следует использовать «читинг», или другие суперприемы. Само собой, что техника играет так же важную роль, поскольку нагрузку необходимо все время удерживать в целевых мышцах, во всяком случае, стараться это делать. Если речь идет о тренинге дельт, здесь есть два ключевых момента: локоть должен быть всегда выше кисти, а рабочей дельтой всегда будет та, которая находится над плечевой костью. Именно поэтому для тренировки средней дельты достаточно просто поднять локоть над кистью, а для тренировки задней дельты нужно наклоняться вниз.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Тренировка дельт