sport4wiki.ru

Держи удар! Или как, качаясь, оставаться бойцом?!

boets

Видео: Любовь и голуби

Силовика и усердного бодибилдера видно издалека по неуклюжей походке. Именно медвежьи шаги отличают атлета – силовика от профессионального борца. Одна из причин такой неуклюжести анатомическая, а именно утолщение, уплотнение связок суставов из-за потери их эластичности. Ведь главной функцией сустава является подвижное соединение костей, что обеспечение плавность и мягкость передвижения тела человека в пространстве.

Видео: Смерть Шпионам. Скрытый Враг. 3 с. Spies Must Die. Snake in the Grass. StarMedia. Военный Детектив

В процессе многоразовых повторений сетов на силовых тренингах суставы теряют свою эластичность. Конечно, для достижения результатов атлету никак не избежать традиционных круговых повторов упражнений на массу с весом. Такими упражнениями атлеты развивают силу. Сила нужна и бойцу, но совершенно другого характера. Боец благодаря гибкости связок и эластичности своих суставов развивает молниеносную силу в ударе. Этой гибкости связок так не хватает атлетам. Зато с избытком – закрепощенности грудных мышц и мышц ног, что ограничивает скорость и силу удара.

Выход все же есть!




Если вы хотите развить выразительную мускулатуру, при этом, не потеряв своих качеств, как бойца, вы пришли как раз по адресу. Вашему вниманию предлагаем 3 суперсета из арсенала профессиональных борцов. Этот тренинг направлен не только на развитие подвижности и силы удара, но и поможет вам уберечь суставы от травм и укрепить связки.

Выполнять сеты желательно в день, когда вы тренируете мышцы ног или рук. Возможно проводить тренировку, основанную на этих сетах, и дополнительно в другие дни, если есть такое желание и физическая форма позволяет.

И так, погнали, разберем подробней упражнения в суперсетах и выявим в чем же их суть:


  •  Первый суперсет состоит из двух упражнений, а именно прыжков и приседаний. Количество суперсетов – 3.

pryizhkiНапротив друг друга ставим гимнастические скамьи на расстоянии около 110 или 120 сантиметров. Сильным рывком, на взрыве, перепрыгиваем через первую, и сразу же, не делая остановки, перепрыгиваем через вторую скамью. Не теряя времени на обход, делаем разворот и снова, сильным рывком перепрыгиваем поочередно через две скамьи. Снова разворот – и взрывные прыжки через скамьи.Сделав такие прыжки, отправляемся к стойкам для приседаний, быстро, не давая телу остыть. И приседаем 12-15 раз. Вот объем упражнений для одного такого суперсета.

  • Второй суперсет: отжимания и отжимания на мече. Как и первый, выполняем этот суперсет 3 раза.


otzhimaniyaОдин такой суперсет состоит из следующих упражнений. Становимся на пол, на прямые руки. Из этого положения делаем не просто отжимание, а резким движением на взрыве выталкиваем себя наверх. При этом на подъеме делаем хлопок в ладоши и приземляемся на руки. Бережем свои суставы, приземляемся на пол, пружиня в локтях. Таких отжиманий выполняем 5 штук. Благодаря взрывному движению мы приучаем наши мышцы к быстрому сокращению. Но! Важно, чтобы вы регулировали свою скорость в этом упражнении, чем выше уровень развития ваших суставов и мышц, тем скорость выполнения будет выше. Желательно постепенно от тренировки к тренировке увеличивать скорость движений. Поэтому нормально, если изначально это упражнение вы будете делать не так быстро. В низком темпе вы приучите ваши мышцы работать и адаптируете суставы к новому виду тренинга. Ни в коем случае не ускоряйтесь до боли и треска в суставах. Это упражнение должно развивать ваши суставы, а не вредить, травмируя их. Затем, переходим к отжиманиям на медицинском мяче. Это отличное упражнение для увеличения скорости рук. Количество повторов зависит от ваших физических возможностей. В любом случае, делаем качественно и если вы думаете в процессе выполнения, что сил уже нет, это не конец — делайте до изнеможения

  • В третьем суперсете делаем выпады и снова выпады, но уже в сторону. И этот суперсет рассчитан на 3 повтора.

vyipadyiВыпады. Для этого, становимся в выпад на правую ногу, сгибая колено под углом в девяносто градусов и выносим при этом ступню правой ноги вперед. Левую ногу выпрямляем назад, упор ноги на носок. Переходим в выпад на левую ногу взрывным прыжком. Делаем 6 выпадов в прыжке. Второе упражнение. Становимся в выпад, к примеру, на правой ноге, делаем прыжок со смещением в сторону, при этом остаемся на той же ноге, меня лишь расположение тела в пространстве по горизонтали. Выполняем по 10 таких выпадов сторону каждой ногой. В бой!

Тренируйся и держи удар!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Держи удар! Или как, качаясь, оставаться бойцом?!