sport4wiki.ru

Тренировка тела в домашних условиях для укрепления мышц

Приветствую уважаемых читателей спорт блога sportivs.com с вами . Сегодня публикуется моя первая статья, в которой мы с вами определим, какими способами можно держать себя постоянно в тонусе и рассмотрим какая тренировка тела в домашних условиях будет наиболее эффективной.

Прежде чем переходить непосредственно к практической части тренинга каждому необходимо прежде задуматься, какую цель от занятий спортом вы приследуете и какие цели перед собой ставите. Одни из вас задаются вопросом как накачать мышечную массу, других интересуют упражнения для сушки тела, третьим достаточно будет просто гимнастических упражнений для разминки суставов, мышц и связок.

Итак, давайте определимся с упражнениями какие можно делать в домашних условиях для мужчин, которые хотят построить крепкую мускулатуру. Перечень упражнений на дому однозначно зависит от перечня спортивного инвентаря, которым вы обладаете. Чтоб наиболее эффективно заниматься дома потребуются как минимум две гантели до 20 кг, а также турник. Без этого минимального инвентаря силовые тренинг дома будут практически не возможны и свидется к гимнастике.

Тренировка мышц тела будет построена на подтягиваниях на турнике прямым и обратным хватом. Прямым хватом на турнике вы будете прорабатывать мускулатуру спины, плеч. трицепсов и бицепса. При этом если подтягиваться обратным хватом вы сможете значительно перенести нагрузку на мышцы бицепсов.

Занятия на турнике необходимо разделить на несколько подходов. К примеру 4 подхода по 10 подъемов туловища или можно меньше раз. Также можно чередовать один день вы подтягиваетесь прямым хватом на другой день обратным. Здесь все зависит от уровня вашей начальной подготовки.



Видео: Как укрепить мышцы спины в домашних условиях

Кроме занятий на турнике можно проработать мышцы бицепсов при помощи гантелей или гирей. Для этого необходимо взять в обе руки гантели, выровнять спину, руки находятся вдоль туловища обращены ладонями к бокам. Поочередно подымаем гантели сгибая руки в локтях, проворачивая кисть, чтоб в верхней части ладони были обращены к груди. Выполняем данное упражнение 4-5 подходов по 7-8 раз.

После того, как поработали над бицепсами переходи к трицепсу. Тренировка трицепса при помощи гантели выполняется следующим образом. Становимся ровно взяв в двумя руками одну гантель, которую подымаем над головой. Одновременно сгибаем обе руки в локтях, таким образом, чтоб гантеля опускалась вниз к затылку. Выполняем 4 подхода по 7-8 раз.

Видео: Как накачать ноги в домашних условиях - тренировка мышц ног дома

Также при помощи гантелей можно прокачивать мышцы плеч. Для этого нам необходимо выполнить подъем гантели перед собой на прямых руках поочередно. Здесь будет тренироваться передний пучок мышц плеча. Если подымать гантели одновременно двумя руками в сторону, тогда будет прорабатываться боковая часть плеч. То есть та группа мышц, которая делает плечи визуально шире.

На фото программа тренировок мышц плеч.



Для того, чтоб тренировать мышцы груди довольно эффективным будут отжимания от пола, которые можно будет со временем усложнять отжимаясь поставив ноги на диван и при этом руки согнув в кулаки. Отжимания от пола будут полезны не только мужчинам но и являются базовым в тренировках для девушек, а также женщин. Отжимания от пола необходимо выполнять на максимально возможное количество раз по 3-4 подхода.

Для того, чтоб иметь действительно стройный и подкачанный вид без специальных пошаговых системы просто не обойтись.

Поэтому если вы серьезно нацелены на будущий результат по тренингу вашего тела рекомендую просмотреть 10 видео уроков курса Уличный Бодибилдинг.

Видео: Упражнения для укрепления мышц спины, ягодиц, ног. Восстановление мышечного баланса.Часть 1.

Далее тренировка тела в домашних условиях на пресса, без которого накачанное тело не будет элегантно смотреться несмотря даже на накачанные руки и плеч. Основной тренинг для пресса это скручивания выполняемое лежа на спине на полу. Ноги необходимо согнуть в коленях и выполнять подъем верхней части корпуса к коленям. Для того, чтоб усложнить нагрузку пресс прорабатываем параллельно на турнике. Здесь необходимо повиснуть и подымать ровные ноги максимально в верх стараясь коснуться перекладины после чего медленно опускать вниз в исходное положение.

Видео: Функциональный тренинг для проработки мышц всего тела

На самом деле перечень упражнений, которые можно выполнять дома довольно обширный и о каждом упражнении есть смысл публиковать отдельную статью с указанием правильной техники выполнения. Поэтому, чтоб быть в курсе и не пропустить выхода новой статьи рекомендую подписаться на обновления блога. На сегодня у меня все. Всем пока.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Тренировка тела в домашних условиях для укрепления мышц