sport4wiki.ru

Подъем гантелей на наклонной скамье

Сгибания_на_наклонной_лавке_Sgibanija_na_naklonnoj_lavke

Подъем гантелей на наклонной скамьев своем исполнении очень похоже на «подъемы гантелей, гири, блока, штанги на бицепс сидя». Практически тоже самое – но с небольшим уклоном назад. Это упражнение нацелено на «брюшко» бицепса, придает рельефность, качественно разделяет и удлиняет его. Сгибание рук на наклонной лавке нужно делать с умеренным весом. Тут главное – не нагрузка, а правильная техника плюс концентрация. Локти должны быть все время неподвижны. Угол наклона скамьи обычно выставляют в 20-45 градусов.

Легендарный бодибилдер всех времен и народов - Боер Ко много экспериментировал с этим упражнением. И в конечном итоге, модифицируя это движение, достиг того, что оно стало приносить «пикирующий эффект». Секрет его техники в том, что для максимального прироста производительности, необходимо ложиться на наклонную скамью грудью и очень медленно, чувствуя каждый миллиметр движения, концентрированно сгибать руки перед собой.

Как и при «бицепсе стоя» никогда не будет лишним в этом упражнении применение скрутки (вращение кистей во внутрь – пронация, вращение кистей наружу –супинация), что позволит подключать к работе мышцы предплечий.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Подъем гантелей на наклонной скамье