sport4wiki.ru

Как сделать мышцы рельефными?

Видео: Взрывные Упражнения - Как Легко и Быстро Сделать Мышцы Рельефными и Суставыми Крепкими

Как сделать мышцы рельефными

Видео: Тренируйся без фармы, будь рельефным каждый день

Что нужно для рельефа мышц? Во-первых-это отсутствие подкожного жира или же его минимизация, ну и во-вторых наличие мышц, а точнее их размер. Поэтому, прежде чем думать о том, как сделать мышцы рельефными, необходимо обзавестись мышечной массой, чтобы было что рельефить. Программа тренировок на рельеф-процесс достаточно трудоемкий, но тем не менее возможный.

Итак, представим что Вы уже приобрели определенную мышечную массу, однако мышцы выделяются не так как Вам бы хотелось. Тут как раз и самое время подумать о том, как сделать их более рельефными. Чтобы обрести хороший рельеф мышц, самым первым делом нужно сесть на диету-уменьшить количество потребляемых калорий в сутки, где-то на 200.  Количество потребляемых белков должно увеличиться хотя бы в 1.5 раза, углеводы и жиры необходимо сократить в приеме. Ваш рацион должен быть такой: 60%-белок, 30%-углеводы и 10%-жиры. Объясняем почему.



Для придания мышцам рельефа необходимо активно тренироваться и выполнять упражнения для рельефа мышц, при чем тренировки должны быть преимущественно аэробные. Но такой режим быстро приведет Вас к потере мышечной массы, именно поэтому и стоит увеличить количество белков в рационе.

Потребление углеводов сокращаем по следующей причине: углеводы, по своей сути являются энергией для организма, однако если этой энергии не достаточно, то организм начинает использовать свои запасы, то есть жиры, это как раз-то нам и нужно. Почему сокращаем потребление жиров в рационе, наверное, объяснять не надо.

Теперь перейдем непосредственно к тренировкам. В начале тренировки обязательно выполните 10-20 минут аэробных упражнений-бег, прыжки со скакалкой, велотренажер и т.д. Это должно заставить Вас вспотеть. Аэробика, к тому же, ускоряет уровень метаболизма в организме, а при данной диете это просто необходимо. Ведь когда человек начинает меньше есть то замедляются внутренние процессы организма, в том числе и обмен жиров. Низкий уровень метаболизма приводит к слабости, упадку сил, а так же к замедлению темпов похудения.



Аэробные упражнения предотвращают все это и поэтому являются неотъемлимыми при тренировке мышечного рельефа. Далее необходимо проводить изолирующие упражнения с малым весом и достаточно большим количеством повторений- 15-20 раз. Однако изолирующие упражнения действуют исключительно на 1-2 пучка мышечных волокон, а остальная мускулатура в этом процессе не задействована.

Поэтому необходимо так же выполнять тяжелые базовые упражнения, чтобы не потерять мышечную массу. Ведь нам нужно сбросить лишний жир, но оставить на прежнем уровне массу мышц. К базовым упражнениям относятся жим штанги лежа, приседания со штангой, становая тяга, подтягивания, подъем штанги на бицепс стоя, а также жим штанги сидя.

Видео: Рельефные мышцы каждый день - это круто. Присоединяйся. )

Вот самые основные моменты в вопросе как сделать мышцы рельефными, однако не надейтесь на быстрый результат. В таком режиме придется работать около 3-х месяцев, причем результаты Вы начнете замечать где-то на 4-5 неделе. Так что легко не будет, ведь красота требует жертв и с этим согласиться каждый бодибилдер.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как сделать мышцы рельефными?