sport4wiki.ru

Спортивные травмы колена и как их предотвратить?

Видео: Алексей Пухов. Травмы бегуна : лечение и предотвращение.

Спортивные травмы колена и как их предотвратить?Ни для кого не секрет, что досадная спортивная травма может надолго выбить Вас из тренировочной колеи. Причем случиться это может не в зале, когда Вы хорошо размялись, разогрелись и контролируете все Ваши движения. Получить травму запросто можно и в быту, неудачно шагнув в ямку, или сделав резкое нестандартное движение

Видео: Методы реабилитации при спортивной травме колена

Как-то раз летним днем мы с приятелями из тренажерки решили сыграть в пляжный волейбольчик. Ничто не предвещало беды, игра все больше и больше наполнялась азартом и набирала обороты. Нам было весело и непринужденно Можно сказать: мы полностью прониклись духом состязания и ходом нашего противостояния

Как вдруг, торопясь за уходящим мячом, мой спарринг-партнер по залу и по совместительству напарник по игре, отбив сложный мяч, как-то неудачно приземлился на одну ногу Потеряв равновесие он упал в песок, при этом мяч чудным образом оказался на вражеской территории и принес нам очередное важное очко Но мгновения радости и ликования прервал тот досадный факт, что мой напарник не может подняться Острая боль в области колена выбила его из нашей игровой колеи, а впоследствии, и с тренировочного графика работы в тренажерном залеСпортивные травмы колена и как их предотвратить?

Спортивные травмы колена – дело нешуточное. При несоблюдении мер безопасности и неудачном стечении обстоятельств можно даже вообще поставить крест на своей карьере бодибилдера.



Оказывается мой напарник слегка потянул колено еще в тренажерном зале. Не придав этому особого значения, он на равных пошел «сражаться» с нами в волейбол. Фактически этим неудачным прыжком он и «добил» итак уже надорванное в зале колено. А ведь этого можно было избежать!

Видео: Кинексиб -- инструкция. Колено общая фиксация, мениск

Во-первых, конечно же, чувствуя даже легкое недомогание, ему стоило воздержаться от травмоопасных видов спорта, к которым можно смело причислить и пляжный волейбол.

Наколенники предотвратят спортивные травмы



Во-вторых, раз уж Вы проигнорировали предыдущий пункт, то хотя бы позаботьтесь о пассивных средствах безопасности – наколенники и фиксаторы коленного сустава еще никто не отменял. Одев этот чудный спортивный аксессуар, Вы в разы повышаете надежность своих движений и предотвращаете возможный повторный рецидив. Наколенник как раз и создан для того, чтобы предотвратить неудачное движение и, тем самым  уберечь Вас от досадной травмы.

Разновидностей наколенников – огромное множество, вот, например, посмотрите сколько вариантов предлагает вот этот интернет-магазин медицинской техники и широкого спектра товаров для здоровья: https://diag.com.ua/domashnjaja-aptjechka/ortopjedija/fiksatory-na-sustavy-ortjezy/nakoljenniki/ а опытные консультанты завсегда помогут Вам с выбором. Рекомендуем!

В завершении статьи скажу, что своего друга я в следующий раз увидел уже с наколенником на поврежденной ноге. Правда, с медицинским реабилитационным. А ведь одень он на тут тренировку обычный страховочный корректирующий, и этой досадной неприятности можно было бы избежать.

Тренируйтесь правильно! Соблюдайте технику безопасности! И берегите себя! Увидимся в тренажерном зале или на волейбольной площадке на пляже Спасибо за внимание!

Видео: Владимир Арьков, CKTI: Методики кинезио тейпирования при лечении спортивных травм коленного сустава

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Спортивные травмы колена и как их предотвратить?