sport4wiki.ru

Программа тренировок джейсона стетхэма

Джейсон Стетхэм начинал свою карьеру моделью, но уже в скором времени сыграл одну из ролей в фильме «Карты, деньги, два ствола». Актер является примером и кумиром для поклонников бодибилдинга и фитнеса. Его фигура всегда очень эффектно смотрится и все это благодаря интенсивным тренировкам.

Содержание

  • Общие сведения
  • Комплекс упражнений
  • Питание
  • Видео упражнений

Общие сведения

Джейсон Стэтхэм (Jason Statham) Англия
Родился: 12 сентября 1967 г
Рост: 178 см
Вес: 77 кг

Джейсон Стэтхэм родился в семье в семье певца и танцовщицы. Позже он переехал в Грейт-Ярмут, где освоил искусство уличного театра. Он также играл в футбол, но больше всего любил прыжки в воду. На протяжении 12 лет Стэтхэм входил в состав британской национальной сборной по прыжкам в воду.
Отец Джейсона Стетхэма был актером и гимнастом и часто обучал этому сына. Брат занимался боевыми искусствами и использовал маленького Джейсона как «грушу». В конце 90-х рекламный агент, который вел работу исключительно со спортсменами пригласил Стетхэма поучаствовать в рекламной кампании Tommy Hilfiger. Так началась модельная карьера.
Спустя некоторое время, владелец фирмы, которую рекламировал Джейсон Стетхэм, стал основным продюсером дебютной картины Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола» и предложил режиссёру кандидатуру Стэтхэма на одну из ролей в фильме. Режиссеру очень понравилась непреклонность Стетхэма. Так и началась актерская карьера.

Видео: Рацион Стетхема

Комплекс упражнений

 

Перед съемками картин Паркер и Неудержимые 2 актер практиковал определенную программу. Для этого был приглашен тренер Логан Худ, бывший “морской котик”, руководитель компаний Epoch Training. Тренировки были каждый день, кроме воскресенья. Все пять дней занятия проходили в помещениях 87Eleven, компании по подготовке трюков для киноиндустрии и каскадеров, которая расположена в здании бывшего склада рядом с лос-анджелесским аэропортом. В этом здании есть канаты, батуты, штанги, маты, тяжелые мешки, гири и сложный агрегат из турников. В субботу же тренировка представлялась в виде часового марафона в районе Hollywood Hills.
Каждая тренировка Джейсона Стетхэма включала три этапа.

Разминка.

При разминке Джейсон использовал гребной тренажер, но сойдет и любой другой кардиоатренажер. На упражнение дается 10 минут. Это самая легкая часть.

Тренировка средней интенсивности.

Первыми загружаются мышцы тела, для подготовки к третьему этапу. Существуют множество вариантов этой тренировки. Можно выполнить по три повтора отжиманий каждого вида (руки на ширине плеч, руки шире плеч, руки уже плеч, с хлопком, правая рука на степе, левая рука на степе, ноги выше головы и т.д.). В следующий раз это может быть работа с пудовой гирей: подъем на грудь плюс жим с приседанием — свинги (махи, при которых гиря начинает движение у тебя между ног, а заканчивает — на уровне головы- рука прямая) — по 15 повторений для каждой руки- по 15 повторений для каждой руки- жимы гири из-за головы — 15 повторений двумя руками.

Круговая тренировка.

Последний итоговый этап. Это самый сложный этап всей программы.
Круговая тренировка Стетхэма включает следующий ряд упражнений:

  • Удары мячом. Используя прорезиненный медицинбол весом килограммов 9, поднять его над головой, а затем что есть силы ударить им об пол (20 раз).
  • Подтягивания. «Перепрыгивай» с одной перекладины турника на другую, которая при этом находится выше первой (8 раз).
  • Подъем по канату. Используя 8-метровый канат, поднимись на нем на руках и опустись вниз. Упражнение выполняется без помощи ног (4 повтора). Старайся каждый раз сократить количество подтяиваний.
  • Краб и гусь. Прими упор на 2 ладони и 2 ступни – лицом вниз. Пройди так вдоль баскетбольной площадки от одного конца до другого (26 м). Вернись обратно гуськом (3 раза).
  • Тройной удар. Поставь ноги на ширине плеч и сделай приседание. Затем перенеси ноги назад приняв упор лежа. Отожмись от пола, сделай рывок и подтяни ноги к груди и резко выпрыгни как можно выше (20 раз).
  • Приседания со штангой. Положи штангу рабочего веса на передние дельты, держа ладонями от себя. Удерживая спину вертикально, присядь до тех пор, пока бедра не окажутся параллельны полу, и без паузы вернись в исходное положение (20 раз).
  • Подъем согнутых коленей. Повисни на турнике и согнув ноги в коленях, подтяни их к груди. Задержись на секунду, а затем верни ноги в исходную позицию (20 раз).
  • Ступеньки с отягощением. Возьми в руки штангу (можно заменить 2-мя гантелями) и поднимись на скамейку. Затем также спустись вниз (20 раз).
  • Прогулка фермера. Руки вдоль тела, в каждой руке — 32-килограммовая гиря. Пройди вдоль спортзала туда и обратно (3 раза).
  • Базовые упражнения. Можешь выполнить на выбор: жимы лежа на скамье, приседания или становую тягу с легким весом (20 раз).

Для выполнения упражнений помогут статьи:

  • Тренировки спортсменов
  • Кардиотренировки: особенности мифы и заблуждения
  • Периодизация тренировок
  • Программа тренировок для набора мышечной массы

Питание



Видео: Жиросжигающая тренировка Джейсона Стэтхэма. Jason Statham|Клипмейкинг.рф

Чтобы поддерживать себя в форме нужно правильно питаться. Конечно же Джейсон Стэтхэм придерживался этого правила. Однако он не увлекался ни какими «звездными диетами», а придерживался простых основ здорового питания, без всяких дураков.
Стэтхэм воздерживается от любых продуктов с высоким гликемическим индексом – сахар, конфет, меда и т.п. Также он запрещает себе есть мучные продукты. А это значит, что хлеб и паста остаются в ауте.
В рацион актера не входят фруктовые соки, которые содержат излишнее количество фруктозы, а также в некоторые соки добавляется сахар. Основным правилом остается не употребление спиртного.
Каждый вечер Стэтхэм готовит себе десерт – коктейль из фруктов на обычном йогурте. 
Джейсон считает, что лучший способ держать себя в форме – записывать все, что проходит через рот. Он повсюду носит с собой блокнот, в который записывает все, что съедает.
В день актер съедает «не более 2000 калорий в день», и это его основная диета. Это количество калорий он делит на 6 небольших приемов пищи, которые равномерно поглощает в течение дня. После тренировки дополняет свой рацион протеиновыми коктейлями.

Видео упражнений

Подготовка Джейсона к фильму Неудержимые

Начинать смотреть с 65 секунды, в начале идет тренировка Сталлоне

Видео: Тренировка Джейсона Стетхема

Жим штанги на скамье



Видео: CrossFit Джейсон Стетхем

Становая тяга

В более ранних статьях были рассмотрены программы тренировок:

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Программа тренировок джейсона стетхэма