sport4wiki.ru

Упражнение от головной боли

Если вас постоянно мучают головные боли, боли в спине, скованные плечи. Если чувствуете, что даже отдыхая не можете расслабиться. Если ... Если...

Знали бы вы, мой дорогой читатель, насколько простыми могут быть решения застарелых проблем, которые мучают вас годами! Здесь я просто предлагаю вам насладиться лёгкостью и мощью настоящего, правильного стретчинга.

Я предлагаю вам потратить всего 1 минуту и выполнить одно из простейших упражнений из моей системы эффективный стретчинг.

Но, прежде, чем я покажу это упражнение, пожалуйста, подумайте вот над чем:

- знаете ли вы, что стретчинг - это первое, что надо начать делать, если у вас болит спина, постоянная тяжесть в спине и шее, если у вас растёт живот, если у вас есть болезни мочеполовой системы?

- уверены ли вы, что совершенно точно знаете, что такое стретчинг? Не те кривляния перед зеркалом, которые у всех на устах, а настоящий, грамотный стретчинг?

- много ли научно обоснованных методик и упражнений для растяжки мышц вы знаете? Сколько из них используете?

- знаете ли вы, что стретчинг - это лучшее средство для укрепления мышечного корсета вокруг позвоночника, для избавления от искривлений позвоночника, для оздоровления суставов, поражённых всевозможными болячками?

- даёт ли ваш тренер в зале столь нужные вам упражнения и знания о развитии гибкости? Или ему всё равно, что у вас сутулость? Что болит спина? Он всё ещё "лечит" вашу спину становой тягой? :)



- бодибилдеры, знаете ли вы, что мышцы значительно улучшают свою форму благодаря растяжкам? Причём этот эффект даже сильнее, чем от многочисленных формирующих упражнений? Хотите красивые линии бицепсов, широчайших и трапеций?...

Ну что же, теперь пробуем упражнение! И обязательно обратите внимание на свои ощущения до, во время выполнения упражнения и особенно после него. Ощутите разницу!

Упражнение для растяжки мышц шеи и трапеций

Это простое упражнение растягивает боковые части шеи и верхние части трапециевидных мышц. Будьте аккуратны и не прилагайте слишком больших усилий! Вполне достаточно небольшого ощущения растягивания. В стретчинге излишние усилия вредны.

Сядьте на стул, удерживая спину вертикально и прямо. Вытянитесь вверх макушкой головы. Дышите спокойно и ровно, глубоко. Возьмитесь за сиденье стула левой рукой, и чуть согните левую руку в локте. Затем плавно наклоните голову чётко вправо, как бы стараясь дотянуться ухом до правого плеча. При этом слегка наклоните и всё тело вправо, чтобы усилить растягивание в шее и левой трапециевидной мышце за счёт того, что удерживаетесь рукой за стул. См. фото 1.

Далее, чтобы ещё больше усилить растягивание, слегка помогите себе правой рукой, наклоняя голову ещё дальше вправо. См. фото 2.

Упражнение от головной боли  Наклоны головы в сторону сидя

Задержитесь в этом положении на 5-15 секунд. Плавно выйдите из растяжки в обратном порядке. Выполните наклон в другую сторону, взявшись за стул правой рукой (фото 3 и 4). Повторите упражнение 2-3 раза в каждую сторону..

Будьте предельно осторожны, поскольку это упражнение весьма сильно растягивает мышцы шеи.

Упражнение для растяжки шеи от головной боли  Упражнение от головной боли

Как ощущения?

А ведь это всего лишь одно из сотни упражнений методики! К тому же выполненное самым простым образом. Практикуйте его ежедневно, особенно, если у вас сидячая работа. Как говорится, почувствуйте разницу! :)



И очень прошу вас, никогда и никому не говорите больше, что не знаете, как

избавиться от сутулости или сколиоза

что делать на утренней зарядке и физкультминутке в течение дня

избавиться от постоянных головных болей

избавиться от постоянных болей и тяжести в спине

улучшить здоровье суставов

сохранить подвижность и здоровье до самых преклонных лет

улучшить форму мышц

подтянуть обвисший живот...

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Упражнение от головной боли