sport4wiki.ru

Бодибилдинг без стероидов

Бодибилдинг без стероидов

В данный момент бодибилдинг без стероидов стал очень актуальной темой для разговоров и обсуждений среди спортсменов. Учитывая нынешнее огромное количество спортивной фармакологии, все больше людей задумываются о том, что бы начать применять стероиды. В основном это происходит из-за разочарования в спортзалах, когда наступает момент остановки мышечного роста. Человек занимается в поте лица, проводит в тренажерном зале уйму времени, но результатов никаких, мышечный рост стоит на месте. Именно такие моменты толкают людей на использование запрещенных препаратов. Но можно ли как-то обойтись без этого и сделать свой бодибилдинг без стероидов? Такой вопрос задают себе не многие и предпочитают более легкий путь-отказаться от бодибилдинга вообще или начать применять анаболические стероиды. И все же, возможен ли бодибилдинг без стероидов?

После смерти знаменитого бодибилдера в 2003 году, из-за применения анаболических стероидов, федерация бодибилдинга заключила договор с антидопинговым комитетом-больше никаких стероидов. Сразу после этого эксперты начали делать заявления что бодибилдинг без стероидов просто умрет, т.к. без применения данных препаратов не возможно добиться таких рельефов и внушительной мышечной массы.

Однако через два года на чемпионате мира, золотым призером стал китайский культурист, в крови которого не были обнаружены стероидные гармоны, но по объему мышечной массы и их рельефу он ни чуть не уступал предыдущим чемпионам. Сразу стало ясно, что прогнозы экспертов по поводу «смерти» бодибилдинга оказались ошибочными.



Это стало новой эрой бодибилдинга, спортивные врачи установили, что стероиды необходимы только тем, кто генетически не приспособлен к этому виду спорта. Ведь действительно, стероидные препараты всего лишь помогают мышцам быстрее восстановиться после тренировки, но ведь у многих людей природное восстановление тоже достаточно быстрое и им можно обойтись и без стероидов.

Так же, с появлением новых технологий стало возможно узнать приспособлен ли человек к занятиям «железным спортом» или нет. Ведь бодибилдерами рождаются, а не становятся. Сейчас уже стало ясным, что бодибилдинг без стероидов возможен, главное правильные тренировки, питание и отдых, подробнее об этом в данном видео.



Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Бодибилдинг без стероидов