sport4wiki.ru

Better basketball – better ball handling

Сайт «Уроки Баскетбола» продолжает знакомить своих посетителей с творчеством тренера Рика Торбета и его детища, имя которому – Better Basketball. На этот раз речь пойдет об обучающем диске под названием «Better Ball Handling» - что можно перевести как «Лучшее владение мячом», или тренировка дриблинга.

Это обучающее видео, длительность которого составляет 50 минут, расскажет нам о наборе упражнений, призванных улучшить уровень владения мячом и добавить в ваш арсенал несколько новеньких приемов (финтов). Кстати об упражнениях: менее чем за час Рик Торбет и его партнеры покажут более чем 115 уникальных упражнений по улучшению дриблинга.

Better-Basketball-Better-Ball-Handling

Better-Basketball-Better-Ball-Handling

Видео: How To: Improve Your Ball Handling - Daily 5 Minute Dribbling Routine - Pro Training

Содержание видеоролика Better Ball Handling



Обучающий видеоролик состоит из семи частей:

  • Первая часть расскажет нам о трех видах дриблинга: обычном, скоростном и мощном;
  • Вторая часть включает в себя 115 упражнений, которые призваны улучшить контроль мяча и скорость дриблинга;
  • Третья часть – дриблинг без смены направления движения;
  • Четвертая часть – дриблинг со сменой направления движения;
  • Пятая часть – финты для «продвинутых», выходим на более высокий уровень;
  • Шестая часть – девять игровых ситуаций, которые позволят вывести уровень владения мячом на новый уровень;
  • Седьмая часть: полезные мелочи, которые дадут вам дополнительное преимущество в игре.

Теперь немного негатива. В последнее время я зачастил на сайты тех обучающих роликов, которые собираюсь выкладывать на сайт, и вот что я заметил. Очень часто, заявленная длина и состав видеоролика сильно отличается от того, чем располагаю я. Например, для этого видеоролика (Better Ball Handling) заявлено о продолжительности, равной 3 часам 10 минутам (этот ролик длится чуть менее часа). Самое интересное это то, что во вступительной части Рик Торбет рассказывает о том, что именно будет в видеоролике: и реально, все это там есть. Ролик имеет логичную последовательность действия- все моменты, на которые Рик ссылается на протяжении ролика – в нем реально присутствуют.

Видео: Top 3 Ball Handling LIES - How To Dribble Better: Basketball Moves | Snake

Так что, по этому поводу у меня есть следующие предположения:

  • Ролики обновились: то есть в них то же самое, но более качественно снято, более подробно объясняется и т.п.
  • Ролики обновились, но состав изменился: появились новые упражнения, их стало больше и т.п.

Видео: How To: Improve Your Ball Handling At Home!

Лично я склоняюсь к тому, что изменения коснулись в основном «актерского состава», так что ничего особо нового там не появилось, ну может быть несколько новых движений, которые не смогут перевесить тот набор, который был представлен ранее.



Обучающий видеоролик реально классный, рекомендую каждому игроку взять себе на заметку часть упражнений, показанных в нем.

Скачать обучающий видеоролик Better Basketball - Better Ball Handling Вы можете по ссылке: Better Ball Handling

Удачных Вам тренировок и до скорых встреч на страницах этого сайта! Я буду очень благодарен Вам, если Вы станете участником нашего большого сообщества вКонтакте, подпишетесь на обновления сайта через электронную почту или с помощью Твиттера. Все ссылки и формы для подписок находятся в правой колонке сайта. Там-же Вы сможете найти информацию о самых популярных и наиболее комментируемых материалах. Большое спасибо за то, что Вы с нами!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Better basketball – better ball handling