sport4wiki.ru

Better basketball — better 1 on 1 defence

Сайт «Уроки Баскетбола» продолжает обзор обучающих DVD Better Basketball Series под редакцией тренера Рика Торбета. Сегодня речь пойдет об обучающем диске под названием «Better 1 on 1 Defence» - что можно дословно перевести как «Лучшая защита 1 на 1», или пользуясь более понятными для нашего уха словами - «Улучшаем навыки персональной защиты». То есть, данное обучающее видео будет сконцентрировано на индивидуальной технике защиты против игроков различного амплуа.

Видео: Better 1 on 1 Defense DVD Excerpt

Какие-бы усилия не прилагала команда, для того, чтобы победить, их может оказаться недостаточно, если отдельно взятые игроки не будут отрабатывать в защите, или защищаясь, будут допускать постоянные ошибки. Ведь именно нападающий (Better 1 on 1 Offence) обладает огромным разнообразием технических приёмов, предназначенных для обыгрывания соперника.

Better Basketball Better 1 on 1 Defence

Better Basketball Better 1 on 1 Defence



Защитник же, зачастую, выступает именно вторым номером, выжидая и провоцируя на ошибки игрока с мячом. Тем более, что приемы игры в защите достаточно универсальны и могут одинаково эффективно выполняться совершенно разноплановыми игроками.

Основы игры в защите представляют собой комплекс действий, направленных на противодействие команде противников. Защитник должен постоянно стараться занять выгодную позицию на площадке, для того, чтобы предотвратить проход атакующего игрока к кольцу или занятие им выгодной позиции на площадке. Очень важно уметь препятствовать выполнению передачи, приему мяча, сделать невозможным начало ведения и усложнить выполнение броска по кольцу.

Видео: How To: Play Defense In Basketball!

Именно об этом и о многом другом пойдет речь в обучающем ролике Better 1 on 1 Defence от компании Better Basketball и тренера Рика Торбета. Видео состоит из восьми частей:

  1. Правильная защитная стойка
  2. Базовые элементы, которые позволят доминировать в игре 1 на 1
  3. Защита против дриблинга
  4. Защита на периметре
  5. Защита на посту (на границе трехсекундной зоны)
  6. Защита против бросков
  7. Примеры упражнений для тренировки защитной игры
  8. Игровые мелочи и приемы.

Видео: 4 Defensive Strategies - Basketball Tips & Techniques: Man To Man | Kawhi Leonard Defense Breakdown

Видеоролик Better 1 on 1 Defence представляет собой 45 минут чистого практического материала, усвоив который вы сможете значительно улучшить качественный уровень своих защитных навыков и начать доминировать в защите над своими оппонентами. Даже если Вы абсолютно не владеете английским языком, все равно обратите внимание на этот обучающий фильм: большую половину материала можно легко усвоить даже с выключенными колонками. И поверьте, уже этого будет достаточно для существенного прогресса Ваших защитных навыков.



Для того, чтобы бесплатно скачать Better 1 on 1 Defence Вам нужно перейти по ссылке: Better 1 on 1 Defence (файл перенесен на Yandex Disk - быстрое и бесплатное скачивание).

А на этом статья окончена, а для того, чтобы не пропустить новые материалы по баскетбольным тренировкам предлагаю вам присоединиться к нашим сообществам в социальных сетях Вконтакте, Facebook или подписаться на канал YouTube.

Я желаю вам удачных тренировок и до скорых встреч на страницах этого сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Better basketball — better 1 on 1 defence