sport4wiki.ru

Его игра — he got game

Видео: Его игра

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта basketball-training.org.ua! В сегодняшней статье я хочу рассказать Вам об одном из самых лучших фильмов про баскетбол, из тех, которые мне довелось посмотреть. Дензел Вашингтон, Рэй Аллен, Милла Йовович (вот её роль я правда не сильно понял), Спайк Ли, 25 000 000 $ бюджета, 7,57 рейтинга по Кинопоиску и 6,8 по IMDb – встречайте фильм «Его игра» («He Got Game»).

В 1998 году Спайк Ли (да, этот тот самый забавный коротышка, который приходит на каждый матч Нью-Йорк Никс в очень экстравагантных нарядах) решил снять фильм про А вот впрочем, говорить о чем этот фильм, будет как минимум, самоуверенно и неправильно, ведь каждый сможет увидеть в незаурядном сюжете что-то свое, особенное. Давайте лучше я вкратце расскажу, чем именно мне понравился этот фильм.

Фильм про баскетбол: Его игра - He Got Game

Его игра - He Got Game

Сюжет фильма «Его Игра» (He Got Game)

С первых минут фильма перед нами предстает правдивая картина о роли спорта в судьбе простых парней, выросших на улице. Главный герой фильма – Иисус Шатлсуорт (его играет молодой Рэй Аллен) – молодой и очень талантливый баскетболист, за школьной карьерой которого внимательно следят скауты университетских команд: каждое учебное заведение не прочь заполучить будущую баскетбольную суперзвезду. Иисус представляет собой собирательный образ американского чернокожего подростка, с огромными проблемами в семье (отец сидит в тюрьме за убийство матери, а сам парень вынужден воспитывать младшую сестру) и в личной жизни. И вот, у парня появляется шанс на хорошее образование и счастливое будущее в любом из американских университетов, если бы не одно «но»!

И это «но» – отец (его играет Дензел Вашингтон), который становится заложником обстоятельств: с одной стороны, он искренне желает счастья своему сыну, а с другой С другой стороны находится начальник тюрьмы, который обещает сократить срок Джейку, если тот уговорит своего сына поступить в университет «Биг Стейт». Вот такая дилемма.

Конечно, проблема взаимоотношений отцов и детей поднимается во многих фильмах, в том числе и спортивной тематики, но как мне кажется, основная идея фильма не в этом. Одна из сюжетных линий показывает всю жестокость и алчность окружающего мира: вчера – ты никому не известный паренек из школьной команды, никто не подаст тебе руку, если ты упал. А сегодня к тебе пришла слава, ты – перспективный игрок, будущая звезда – и вот, толпы как-бы друзей, родственников и просто знакомых уже хотят отхватить кусочек от твоей известности. И вот, отец Иисуса (кстати, как-то во время прошлогоднего матча Бостона Рэй Аллен сделал очень хороший данк после сложного прохода и комментатор начал кричать что-то вроде: «это не Рэй, это Иисус, он вернулся к нам») сначала просто хочет помочь себе, параллельно восстановить взаимоотношения с сыном. Но через какое-то время, он понимает, что именно является самым главным для него – и пытается наверстать все то, что было потеряно за годы заключения. Апогеем фильма становится игра отца и сына, призом в которой является выбор. Просто выбор – и они играют.

Видео: "Его игра" "1998" (Тизер)

Его Игра: трейлер, скачать фильм или посмотреть онлайн



Итак, давайте для начала посмотрим трейлер к этому замечательному фильму (опять я не могу найти хороший трейлер, переведенный на русский язык, но в принципе – базовое знание английского позволит понять 90% диалогов, а те, кто не владеет этим языком – трейлер позволит прочувствовать дух фильма).

Еще одной значимой особенностью этого фильма является то, что главная роль в фильме принадлежит, нет, не Рэю Аллену, не герою Вашингтона – а самому духу баскетбола. Просто возьми в руки свой старый мяч, отпусти его и почувствуй, как ударившись об пол он снова привычно ляжет в кисть. Как после легкого, практически неуловимого движения он отправляется в сторону кольца и как великолепно шуршит сетка, когда мяч проскальзывает в кольцо.

Видео: He Got Game 1998 Denzel Washington, Milla Jovovich, Ray Allen Movies FULL YouTube

Кстати, нужно отметить, что Спайк Ли пробовал на роль Иисуса таких суперзвезд, как Трейси МакГрейди, Аллена Айверсона, Рика Фокса, Стэфана Марбери и даже Кевина Гарнетта. Но в итоге - подошел Рэй Аллен, будущий член зала славы NBA, человек, рекорд которого по забитым трехочковым броскам скорее всего уже никогда не будет побит.



Для того, чтобы бесплатно, а главное - быстро скачать этот фильм, вы можете перейти по одной из ссылок, которые я приведу ниже. Это ссылки на довольно популярные торрент-трекеры, так что проблем со скачиванием не должно возникнуть.

  • rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=344350
  • rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2950677
  • kinokopilka.tv/movies/2222-ego-igra

Ну а для тех, кто не хочет тратить время на скачивание фильма – предлагаю совершить маленькое путешествие по ссылке, которая приведет Вас в нашу группу, насчитывающую более 4 000 подписчиков, в которой можно посмотреть этот фильм. А вот и ссылка: https://vk.com/uroki_basketbola

Видео: Something about Black Jesus "Pearl" Earl Monroe

А завершить рассказ о фильме «Его игра» мне хочется цитатой, которая очень хорошо передает дух фильма, фразой, которую когда-то произнес великий Майкл Джордан:

«Ты стал для меня гораздо больше, чем просто мяч. Больше, чем просто кольцо. Больше, чем пара кроссовок. Ты стал большим, чем просто игра. В некотором смысле ты стал моей жизнью. Моей страстью, моим вдохновением».

На этом я заканчиваю рассказ про один из лучших (как на мой взгляд) фильмов про баскетбол, надеюсь, вы также высоко оцениваете данную картину. Присоединяйтесь к нашему сообществу Вконтакте, подписывайтесь на обновления сайта по электронной почте (форма для этого находится справа вверху) или читайте о нас на Twitter. Все хорошие фильмы про баскетбол обязательно появятся там!

Удачных Вам тренировок и до скорых встреч на страницах этого сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Его игра — he got game