sport4wiki.ru

23 Nba moves to destroy your defender

Видео: Ganon Baker basketball: 23 NBA Moves to Destroy Your Defender ONLY $12.99

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта basketball-training.org.ua! Сегодня я хочу рассказать Вам про еще одно видео от уже давно известного нам американского тренера (на твиттер которого я уже давно подписан, но что-то пока особого смысла в этом не увидел) Гэнона Бэйкера (Ganon Baker).

Кстати, на многих сайтах, форумах и блогах я видел это обучающее видео, причем его длительность составляла от пары минут до 14-15 минут. Хочу сразу похвастаться: только на нашем сайте вы сможете бесплатно скачать (и даже посмотреть он-лайн) полную версию «23 движений, которые уничтожат Вашего соперника», продолжительность которой составляет 24 минуты. Что же ждет нас в этом видео?

23 NBA Moves To Destroy Your Defender

23 NBA Moves To Destroy Your Defender

Видео: 23 Ways to Destroy Your Defender (Part 2)



Итак, с Гэноном Бэйкером мы уже знакомились в таких обучающих роликах, как «30 Finishing Moves You Can Use With Ganon Baker» - в котором мы учились 30 различным способам завершения прохода, в зависимости от индивидуальных физических возможностей каждого из нас- и «35 Street Moves You Can Use with Ganon Baker» - в котором нам показали 35 различных по сложности и зрелищности финтов, используя которые Вы сможете обыгрывать соперников.

И на этот раз Ganon Baker не стал изменять своим традициям и выпустил видеоролик о 23 способах обыграть соперника. Пока я несколько раз просмотрел его, то успел заметить, что для выполнения хотя-бы половины представленных движений необходимо обладать очень хорошим и быстрым (даже наверное не быстрым, а резким, взрывным) дриблингом. А в основном – все те же переводы за спиной, под ногой, кроссоверы, пивоты и комбинации всего вышеперечисленного.



Как заверяет нас описание этого курса (стоящего порядка 13$ на его официальном сайте и около 4$ при покупке через iTunes) нас научат 23 движениям и контр-движениям (counter-moves) лучших звезд NBA. Итак, кто попал в команду SuperStars по версии знаменитого тренера?

  • Allen Iverson – Killer X. Кроссовер от Айверсона – увидев его я сразу понял, что не зря скачал этот ролик. Обратите внимание на то, как сначала рука с мячом отправляется вправо, а затем внезапно меняет направление. Классный трюк! Ну а если противник уже привык к такому финту – то сразу получаем усложненный вариант: кроссовер и перевод за спиной.
  • Tony Parker – Combo. Counter. Здесь будут кроссоверы, переводы за спиной и двойные кроссоверы.
  • Chris Paul – Inside Out. Снова переводы за спиной и знакомое нам движение «In and Out» (его показывал Джейсон Кидд в Nike Signature Moves).
  • Derrick Rose – Killer Crossover. Ну тут уже начались супер связки из невероятно быстрых переводов за спиной, под ногой и кроссоверов.
  • Dirk Nowitzky – Step Back. Тут от Вас не понадобится высокая скорость или феноменальный дриблинг: все работает на противоходе, Вы превращаете скорость защитника (преимущество) в недостаток. Два варианта движения от Дирка.
  • Deron Williams – Spin Series Intro. Хорошая серия, в основном построенная на разворотах (пивотах).
  • Сrayson Boucher «Professor» - Stutter. Быстрые переводы под ногой, в дополнение к которым применяется резкий перевод мяча из стороны в сторону.
  • Steve Nash – Jab Swivel. Два движения, одно их которых очень похоже на движение Айверсона.
  • Manu Ginobili – Jab. Простое, но довольно эффективное движение.
  • Chauncey – X-Plosion. Суть финта в быстром изменение скорости дриблинга (про дриблинг можно посмотреть тут: Better Ball Handling).
  • Ricky Rubio – 2X. Переводы за спиной, и снова обратно. Требует уверенного и резкого дриблинга- при выполнении этого упражнения мяч может легко улететь или просто попасть в ногу.  А еще пару движений от Рикки Рубио можно посмотреть во второй части Nike Signature Moves (на русском языке).

Видео: How To: 5 DEADLY Basketball Moves To KILL Defenders!

В заключение хочется сказать, что это очень хороший практический ролик от Ganon Baker, разнообразные финты, которые помогут каждый раз ставить защитника в неловкое положение. Говорится про важность работы вспомогательной руки (одной рукой обыграли, второй – контролируем соперника, не даем ему достать до мяча). Если Вы хотите скачать его – то вот ссылка: 23 NBA Moves To Destroy Your Defender. А если Вы хотите сначала убедится в качестве материала – добро пожаловать в нашу группу Вконтакте (https://vk.com/uroki_basketbola) в которой уже несколько дней находится этот видеоролик.

А на это статья закончена, желаю Вам удачных тренировок и быстрого обучения всем важным элементам баскетбола. До скорых встреч на страницах нашего сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 23 Nba moves to destroy your defender