sport4wiki.ru

Вибротренажер для похудения

Видео: О ВИБРОТРЕНАЖЕРЕ.avi

Когда возникает проблема лишнего веса, многие начинают искать эффективные способы похудеть. Самыми популярными, конечно, остаются диеты и тренировки в спортивном зале. Но как быть в том случае, если просто не хватает времени на полноценные занятия на тренажерах.

Вибротренажеры для похуденияНе так давно особой популярностью стал пользоваться вибротренажер для похудения. В этой статье мы постараемся осветить такие вопросы: на самом ли деле вибротренажер эффективен для похудения, какие есть виды вибротренажеров и какая польза этого тренажера.

На самом деле, одним из самых эффективных тренажеров для похудения и тонизирования мышц, является вибротренажер. Один из популярных Power Plate.
Вибротренажер является самым высокотехнологичным тренажером. Первоначальные разработки вибрационных пластин делались в сфере космонавтики, чтобы снизить мышечную атрофию и плотность костной ткани у астронавтов в космосе.

Вибротренажер для похудения обладает уникальными возможностями, при помощи которых достигается максимальный результат за короткое время и при меньших усилиях. Традиционные тренировки, как правило, задействуют около 40% мышц, а занятия на вибротренажере для похудения активируют около 100% мышечных тканей, а также сухожилия, костные ткани, нервную и гормональную системы. Чем это объясняется?

Во время вибраций мышцы стимулируются на уровне рефлекса, достаточно быстро сокращаясь и расслабляясь, почти такой же эффект достигается при массаже. Благодаря этому улучшается кровоснабжение, лимфатический ток и тонус мышечных тканей. Вибротренажер также содействует выведению лишней жидкости из организма, что уменьшает отечность и объемы тела. Таким образом, вибротренажеры для похудения достаточно эффективны, но при условии регулярного выполнения упражнений на нем.

Вибротренажеры для дома



Многие решают приобрести вибротренажер для дома, что позволяет существенно экономить время на посещение спортзалов и комфортно заниматься.

Домашние вибротренажеры имеют ряд преимуществ перед другими тренажерами для дома. Во-первых, занятия на них помогают корректировать фигуру (помощь в похудении при фигуре «груша»), улучшая формы тела. Во-вторых, вибротренажеры позволяют расслабиться в домашних условиях при помощи массажа. На самом деле, этот тренажер обладает отличным массажным действием.

Преимущество вибротренажера для дома также в том, что одна тренировка на вибротренажере может заменить: — одну тренировку на спортивных тренажерах в спортзале- — два часа игры теннис, в который не всегда возможно играть дома- — два часа быстрого бега- — полтора часа силовых упражнений с весом на пресс.

Не всегда есть возможность женщинам за 40 лет посещать тренажерные залы, а именно в этом возрасте начинаются проблемы с плотностью костной ткани, которая сопровождается атрофией мышц. Как отмечалось выше, вибротренажер дает необходимую мягкую нагрузку на все мышцы и кости, при этом абсолютно без риска травмироваться. Имея вибротренажер дома можно регулярно заниматься специальными упражнениями и поддерживать тело в хорошей форме.

Так как вибротренажер имеет свойство расслаблять мышцы путем массажа, это улучшает координацию движений. Вибротренажер для дома просто незаменим для восстановления после травм или помощи при нарушениях двигательной деятельности.

Видео: Массажер USA STYLE SS-302 D-5



Благодаря тому, что вибротренажер стимулирует все мышечные и костные ткани, можно достигать желаемый результат за более короткие сроки.  Достаточно заниматься 10 минут в день, но не просто получая вибрации, а выполняя определенные упражнения.
После тренировки в домашней обстановке очень полезно сделать расслабляющий массаж на том же вибротренажере, чтобы растянуть натренированные мышцы и снять напряжение. На вибротренажере дома можно заниматься людям в возрасте, так как на нем невозможно получить переломы, растяжения и вывихи. Прежде, чем начать тренировки на виброплатформе, необходимо узнать противопоказания.

Виды вибротренажеров для похуденияВибротренажер для похудения

Вибромассажеры являются видом ленточного вибротренажера, в комплект которых входят специальные ремни или пояса. Вибромассажер, как правило, воздействует на отдельные участки тела, на которые накладываются виброленты или пояс. Такие приспособления помогают активно массировать области пресса,  ягодиц, бедер, спины, рук, а также шейно-воротниковую зону и стопы, что способствует для похудения. Скорость вибрации и активность массажа можно выбирать самостоятельно.

Вибротренажер для похуденияВиброплатформы являются видом стационарных вибротренажеров для дома. Устройство этого вибротренажера позволяет воздействовать на все группы мышц, в том числе самые глубокие, за счет сопротивления мышц вибрации. Тренировки и упражнения выполняются на вибрирующей платформе, что во много раз повышает их эффективность для похудения и коррекции фигуры. Занятия на виброплатформах заменяют изнурительные тренировки на других тренажерах или без них, а положительный эффект превосходит более чем в три раза.

В чем польза вибротренажера

Как мы рассмотрели, польза вибротренажера очевидна в нескольких отношениях — возможность сделать расслабляющий массаж, восстановиться после травмы, укрепить мышечную силу, скорректировать фигуру и похудеть.

  • Регулярные занятия на вибротренажере повышают работоспособность и улучшают общее самочувствие и настроение.
  • Тренировки на вибротренажере содействуют похудению и уменьшению целлюлита. Благодаря ускорению обмена веществ улучшается процесс сгорания жира, что приводит к снижению веса. Для получения результата в этом направлении, еще раз напомним, необходима на только вибрация, а выполнение специальных упражнений на виброплатформе.
  • Вибротренажер улучшает процесс кровообращения, не нарушая стабильности сердцебиения. Занятия на нем не забивают мышцы молочной кислотой, которое приводит к болевым ощущениям и не вызывают усталость мышц.
  • Вибротренажер является прекрасной профилактикой для заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной, сосудистой, пищеварительной, мочеполовой и других систем организма.
  • Можно сказать, что это единственный тренажер, на котором можно тренировать эластичность межпозвоночных дисков.

Вибротренажер для похудения, как мы увидели, действительно эффективен. И кроме этого, занятия на нем полезны и во многих других отношениях. Приобретайте вибротренажер для дома и занимайтесь на здоровье!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Вибротренажер для похудения